10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Cебастьян Феллер возродился словно Феникс из пепла

Cебастьян Феллер возродился словно Феникс из пепла


   Cебастьян Феллер - гроссмейстер из Франции, который в начале 2011 года собрал вокруг себя большой ажиотаж, связанный с компьютерными подсказками во время игры. Рейтинг этого молодого гроссмейстера был возле отметки в 2700, после того, как он очень удачно выступил на чемпионате Европы, а также на шахматной олимпиаде в Ханты-Мансийске.

   После такого результата, и сомнений связанных с честностью игры Феллера за ним стали пристально наблюдать, и показатели его игры значительно упали. Он провалил чемпионат Франции по шахматам, неудачно выступил в Техасе, даже не набрал 50%, а также крайне плохо выступил в командных лигах. И вот он снова в строю! Он с 6,5 очками выиграл турнир в Меце, обогнав на пол очка ближайших преследователей.

   Возрождение Феникса, по другому это назвать никак нельзя. Он обогнал достаточно именитых игроков на этом турнире, в том числе и россиянина Максима Турова. Что ж, надеемся, что и дальше Себастьян будет играть в том же духе, причем честно!
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Красивый мат в 1 ход 3 ферзями на черных полях
Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.
Игорь Миладинович выиграл оупен турнир в Тунисе
   Недавно завершился опен турнир в Тунисе, который проводился в первый раз. Победителем турнира стал Игорь Миладинович (гроссмейстер из Сербии), который набрал 7,5 очков из 9 возможных. Всего в турнире принимало
Победитель турнира в Базеле 2012 (Швейцария) - Борис Грачев
  Традиционно в Швейцарии в городе Базель проходит новогодний турнир по шахматам с 1 по 5 января. В этом году его выиграл российский гроссмейстер Борис Грачев, который набрал 5,5 из 7 возможных, тем самым оторвавшись от
Итальянский гроссмейстер Фабиано Каруана
Фабиано Каруана родился 30 июля 1992 года в Майами, штат Флорида (отец американец, мать итальянка). В четырехлетнем возрасте его семья переехала в Park Slope, Бруклин, где, к слову сказать, жил Бобби Фишер в юности.
Шахматная жизнь Василия Иванчука
Василий Иванчук является одним из ведущих игроков в шахматном мире с 1988 года. Он никогда не выигрывал чемпионат мира (в 2002 году проиграл в финале чемпионата мира ФИДЕ против Пономарева). Ианчук является игроком, который
Александр Морозевич - шахматные успехи
   Морозевич является одним из первых русских шахматистов, который был среди 10-ки лучших, с 2006 года. Морозевич является атакующим игрок с естественным стилем игры. Он играет очень острые дебюты, такие как Контргамбит
Luke McShane (Люк Макшейн) - цепкий игрок
   Родился в 1984 году. Люк Макшейн сразу зарекомендовал себя как чудо шахмат Великобритании. В возрасте всего лишь восемь лет, он выиграл в 1992 году чемпионат мира до 10лет, победив на тай-брейке Александра Грищука.