10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Увидишь мат в 1 ход ? Смотри не перемудри

Мат в 1 ход

Сегодня с небольшим опозданием публикуем задачу. Белые ставят черным маточек в 1 ход. Решаем некоторые проблемы, поэтому важна ваша поддержка. А в статье мы рассказали и дополнили информацию об Александре Мотылеве.

   Александр Мотылев русский гроссмейстер, экс-чемпион России. Родился в Екатеринбурге 17 июня 1979 года. Пик его рейтинга пришелся на июль 2009 году и составил 2710 пунктов.

   Мотылев научился играть в шахматы, когда ему было четыре с половиной года, и присоединился к групповым занятиям по шахматам, когда ему было шесть лет. В школе Александр занимался шахматами с удовольствием, и уже в 11-летнем возрасте стал кандидатом в мастера спорта.

   Помимо шахмат, Мотылев сильно увлекся футболом, и достиг уже значительных успехов в игре в футбол. Но его тренер по шахматам сумел переубедить Мотылева, посоветовав ему сосредоточиться на шахматах - и это был очень хороший совет. Вскоре Александр стал одним из лучших шахматистов среди юношей в России.

   Он удивил шахматный мир, когда он выиграл чемпионат России в 2001 году, но в последующие годы его шахматные результаты были весьма неоднозначны..

   Мотылев выиграл Corsican Open в 2003 году в городе Бастия. В 2006 году Мотылев и Магнус Карлсен поделили первое место в Вейк-ан-Зее в группе B. В 2009 году Мотылев выиграл 10-ый по счету турнир в Пойковском

   На данный момент рейтинг Александра Мотылева составляет 2676 пунктов и он занимает 74 позицию в мировом рейтинг-листе.

Александр Мотылев

Обновление на 2021 год:
Александр Мотылев в 2021

На текущий момент рейтинг шахматиста составляет 2624 пункта и в турнирах он практически не участвует.
14 018 просмотров
Комментарии 6
  1. DavidRoyt
    Ke7x
  2. arc49
    Конь на e7 - отличная задача! Спасибо, не перемудрили.
  3. Король
    Конь e7х! Ничего сложного.
  4. Олег
    Конь с8-е7
  5. A.leb
    Конь на е7!
  6. Antwerpen
    Конь e7x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
У тебя получится решить, если подумаешь. Задача на мат в 1 ход
Если сесть за позицию и хорошенько подумать, то решить получится. В этой задаче на мат в 1 ход матуют белые. Черный король в ужасающем положении. В статье расскажем про шахматиста Александра Ипатова.
Довольно красивый мат в 1 ход. Сможете найти решение?
Вот и незаметно мы подобрались к середине осени, но задачи мы по-прежнему публикуем. Здесь начинают белые и ставят черным мат в 1 ход.
Удели минутку - поставь мат в 1 ход!
В этой статье мы предлагаем поставить мат в 1 ход. Играем за белых. Ставим мат черным. Решение единственное! Если вы в чем-то сомневаетесь, ждем вам в комментариях. Далее расскажем про Александра Грищука.
Чемпионат Европы 2014 онлайн
   Завтра, 2 марта 2014 года, в Ереване стартует чемпионат Европы по шахматам, который продлится до 15 марта. Все туры будут начинаться в 15 00 московскому времени, кроме заключительного тура, который начнется в 14 00.
Очень увлекательный мат в 1 ход
Отредактировали прошлую статью и добавили сюда задачу. Мат в 1 ход ставят белые черным. Очень увлекательные варианты. А в статье, как и было до этого, вы найдете информацию о Борисе Грачеве.
Начни решать задачи на мат в 1 ход. Лучше поздно, чем никогда
Начинайте решать шахматные задачи, а мы в этом поможем. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задачи у нас выходят ежедневно. Сегодня припозднились чуть. А в статье мы рассказали про шахматиста Александра Моисеенко.
Александр Грищук и его шахматная жизнь
   Александр Грищук является одним из самых ярких шахматистов во всем мире на сегодняшний день. Родился он в 1983 году 31 октября. В свои 29 лет он добился не мало, и сейчас мы подробно рассмотрим его достижения.