2764
2760
2760

Юношеское первенство мира в ОАЭ, 2013

Сегодня завершилось первенство мира среди юношей и девушек, которое проходило в ОАЭ в городе в Аль-Айне. Всего было 6 групп у юношей от 8 до 18 лет, и столько же групп у девушек. Российские шахматиста выступили весьма удачно и завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали.

Золотую медаль в копилку нашей страны принесла Лидия Томникова, которая победила в группе девушек до 18-ти лет, набрав при этом 8,5 очков из 11. Такое же количество очков набрали еще две участницы - Анастасия Зезюлькина (Беларусь) и Сабина Ибрахимова (Азербайджан), но дополнительные показатели были выше у россиянки.

Серебро выиграла Полина Шувалова в группе девочек до 12-ти лет, набрав 9 очков из 11. Бронзу завоевали Сергея Лобанов до 12-ти лет, Кирилл Алексеенко до 16-ти лет и Анна Васенина до 14-ти лет.

В общем зачете на первое место вышли индусы (3 золотых медали, 2 серебряных и 3 бронзовых), вторыми стали китайцы (3 золотых медали) и третьими стали россияне.

Лидия Томникова
Чемпионаты мира среди юниоров и юниорок 2013 завершен
   Здравствуйте, дорогие друзья! 13 сентября начинаются чемпионаты мира среди девушек и юношей до 20-ти лет. Турнир пройдет в населенном пункте Коджаэли (Турция). Как известно, турнир должен был проходить в Антакье, но
Чемпионом Москвы по блицу 2013 стал Сергей Карякин
   1 сентября 2013 года, в Москве, в парке «Красная Пресня», прошел 67-ой чемпионат Москвы по блицу. Соревнования были интересные. Было много болельщиков, хотя погода была дождливая. Турнир продолжался около 6-ти часов.
Российские шахматисты финишировали на Универсиаде в Казани 2013 вторыми
   15 июля Универсиада в Казани завершилась для шахматистов. Первое место у китайцев (21 очко). Второе место у россиян (19,5 очков). В личном зачете у мужчин первым стал филиппинец Уэсли Со. Второе место у Андриасяна
Завершился чемпионат мира среди девушек и юношей 2012 в Словении
   Чемпионат мира среди девушек и юношей 2012 года, проходивший в Мариборе (Словения), завершился 19 ноября. Группы участников были поделены следующим образом: до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Турнир проходил по
Чемпионат мира среди студентов 2012
   В Португалии, в знаменитом городе Гимарайнш с 19 по 26 августа пройдет лично-командный чемпионат мира среди студентов! Турнир будет проходить по швейцарской системе в 9 туров. Борьба будет упорная. Состав участников,
В Праге начался юношеский чемпионат Европы
   С 16 по 26 августа в столице Чехии - Праге пройдет юношеский чемпионат Европы по шахматам. Группы девочек и мальчиков разделены следующим образом: до 8 лет, до 10, до 12, до14, до 16 и до 18 лет. Российский
Анастасия Зезюлькина выиграла чемпионат Беларуси 2012
   Двукратная чемпионка мира среди девушек до 16 лет Анастасия Зезюлькина выиграла чемпионат Беларуси среди женщин. Впервые она выиграла чемпионат Беларуси в 2010 году, когда ей было всего 14 лет.