10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Магнус Карлсен защитил свой титул

Магнус Карлсен - чемпион мира по шахматам, 2014 год


   Только что закончился на матч на первенство мира между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Матч завершился досрочно со счетом 6,5-4,5 в пользу норвежца.

   Карлсен был фаворитом этого матча, но прошел он далеко не просто для него. Если сравнивать с предыдущим годом, то можно сказать, что матч был намного сложнее для норвежского шахматиста. Тем не менее, он одержал победу и подтвердил звание самого сильного в мире шахматиста.

   Поздравляем Магнуса с победой и ждем его снова в гости. Ананду можно только пожелать набираться сил и терпения, чтобы удачно выступить на следующем турнире претендентов.

Таблица и счет в матче Ананд-Карлсен 2014
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Магнус Карлсен подписал контракт на участие в матче
   7 сентября, после окончания Кубка Синкфилда, Магнус Карлсен подписал контракт на участие в матче за первенство мира с Вишванатаном Анандом. Матч пройдет, как мы уже это отмечали, в Сочи с 7 по 28 ноября.
Новый рекорд в шахматном мире установил Магнус Карлсен
   20 июня 2014 года в истории шахмат произошло значительное событие. Магнус Карлсен установил новый рекорд - он стал чемпионом мира в классические шахматы (выиграв матч у Ананда), затем стал чемпионом мира по быстрым
Ананд возвращается! Он снова сыграет с Карлсеном матч за чемпионство
   Остался 1 день до окончания турнира претендентов, а победитель уже известен! Им стал Вишванатан Ананд, который снова встретится в матче за мировую корону с Магнусом Карлсеном.
Магнус Карлсен стал новым чемпионом мира
   Сегодня, 22 ноября 2013 года, в индийском городе Ченнай завершился матч за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Норвежский шахматист победил очень уверенно со счетом 6,5 на 3,5.
Матч за звание чемпиона мира Ананд - Карлсен онлайн
   С 7 по 28 ноября 2013 года, в Индии, в городе Ченнай, будет проходить матч за звание чемпиона мира по шахматам между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Это очень долгожданное событие, которое соберет у
Турнир претендентов 2013 онлайн. Лондон
   Турнир претендентов 2013 будет проходить в Лондоне с 14 марта по 2 апреля. Данный турнир станет самым сильнейшим в истории такого рода турниров, а его призовой фонд составит 510 000 евро! Победитель турнира
Чемпионом мира стал Вишванатан Ананд
   Вот и закончился матч за звание сильнейшего шахматиста мира. Вишванатан Ананд выиграл этот матч, и вновь по праву будет носить имя сильнейшего шахматиста планеты. Из 12 проведенных партий в основное время, выражаясь