2764
2760
2760

Чемпионат Европы среди сеньоров, Греция, 2015

В городе Эретрия (Греция) завершился чемпионат Европы среди сеньоров среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 85 шахматистов. Проводилась швейцарская система в 9 туров.

В группе 65+ у мужчин первое место занял Ян Роозе из Бельгии, набравший 7,5 очков. На втором месте по дополнительным показателям Виктор Купрейчик из Белоруссии. Третьим стал Евгений Васюков из России - 6,5 очков. У женщин в этой категории победила Нона Гаприндашвили из Грузии.

В группе 50+ чемпионом Европы стал Зураб Стуруа из Грузии - 7,5 очков. Джон Нанн второй - 6,5 очков, третий Кит Аркелл - 6 очков. Оба из Англии. У женщин в этой категории первой стала Светлана Медникова из России.

Зураб Стуруа - чемпион Европы по шахматам 2015 в категории 50+

Светлана Медникова - чемпионка Европы 2015 в категории 50+

Нона Гаприндашвили - чемпионка Европы 2015 в категории 65+
Чемпионат мира среди сеньоров, 2014, Греция, онлайн
   С 23 октября по 5 ноября в Греции, в городе Катерини проходит чемпионат мира среди сеньоров. Участники разбиты на 3 группы: мужчины старше 65 лет мужчины старше 50 лет женщины старше 50 лет    Все туры
Чемпионами России среди ветеранов стали Евгений Васюков и Людмила Саунина
   Совсем недавно в Лесном городке завершился чемпионат России среди ветеранов. Первое место у мужчин с результатом 6,5 очков занял Евгений Васюков, обошедший по дополнительным показателям Владимира Желнина. Юрий
Чемпионат Европы среди сеньоров, Порто, 2014
   9 марта, в Португалии, в Порто стартует чемпионат Европы среди сеньоров по классическим шахматам. Турнир продлится до 17 марта. По возможности все партии будут транслироваться на нашем сайте.    Нужно
Чемпионат Европы среди сеньоров в Пловдиве 2013 года
   В Пловдиве стартовал чемпионат Европы среди сеньоров. Турнир пройдет с 10 по 22 марта 2013. За звание сильнейших среди мужчин сражаются 96 шахматистов, из них примерно 20% россиян. Что касается женщин, то там всего
Стартует чемпионат Европы среди сеньоров по быстрым шахматам 2012
   16 и 17 августа в Каунасе пройдет чемпионат сеньоров по быстрым шахматам. У мужчин участвуют 100 человек. В женской турнире - 27 участниц. Среди игроков довольно много россиян. Будем болеть за наших шахматистов.
Команда "Россия-1" стала чемпионом Европы 2012 среди сеньоров
   Сегодня закончился чемпионат Европы среди сеньоров 2012, который выиграла российская команда "Россия-1". Турнир проходил в Словении в городе Рогашка Слатина. Команда-победительница набрала 15 командных очково и 25
Чемпионат Европы по блицу - Алексей Дреев серебряный призер
17 декабря начался и этого же числа закончился чемпионат Европы по блицу, в котором приняли участие более трехста игроков, среди которых 57 гроссмейстеров. Чемпионат прошел в Варшаве. Никаких серьезных нарушений при проведение не