2764
2760
2760

Завершился Мемориал Кустова

Мемориал Б. А. Кустова в этом году прошел в Новокузнецке. На соревнования прибыло 115 участников. Открытие мемориала прошло двумя сеансами одновременной игры, которые дали Дмитрий Бочаров и Павел Малетин - оба МГ. Сеансерам давалось по 40 минут, их соперникам по 20. В результате гроссмейстеры выиграли, потеряв лишь шесть очков на двоих. Победителем стал Борис Савченко, который набрал 10 очков из 11 возможных. Ближайшие преследователи отстали от него на 1,5 очка.

Moscow open 2013 онлайн (Международный Кубок РГСУ)
   С 31 января по 10 февраля в Москве пройдет фестиваль Moscow open 2013 (Международный Кубок РГСУ). Все партии турнира будут транслироваться онлайн на ChessOK.net. Как обычно, местом проведения фестиваля станут
Мемориал Ботвинника 2012 в Санкт-Петербурге
   Данный турнир является отборочным к кубку России по шахматам. Пройдет с 25 августа по 2 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге в отеле «Парк». Регистрация участников уде закончена, на у те кто подаст заявку 25 числа
Мемориал Айварса Гипслиса выиграл Широв
   В Риге 12 февраля, в РТУ (Рижском Техническом Университете) прошел замечательный мемориал Айвара Гипслиса. Одним из организаторов данного турнира был Алексей Широв, который и выиграл данный мемориал с результатом 8
Дмитрий Бочаров победитель Гран-при в Улан-Удэ 2012
   Дмитрий Бочаров победил в Гран-при 2012, которое проводилось в Улан-Удэ. Этот турнир является отборочным этапом Кубка России по быстрым шахматам. Дмитрий набрал 9 очков из 11 возможных.
9 января завершился турнир Бошняци-опен, проходивший в Хорватии. Его выиграл шахматист из Сербии Синиша Шарич, который набрал 7,5 очков из 9. Ближайшие преследователи Филип Панчевски, Зоран Йованович и Эмир Диздаревич набрали по
Мемориал Пауля Кереса в Таллине 2012
   Традиционный мемориал Пауля Кереса по быстрым шахматам в Таллине начинается 6 января 2012. Турнир уже проводился довольно много раз, так что завоевал признание среди шахматистов. В прошлом году победителем Мемориала
Мемориал Чигорина 2011
   Сегодня закончился основной турнир Мемориала Чигорина 2011 по классическим шахматам, которых проходил в Санкт-Петербурге. Победителем стал Бочаров Дмитрий, который набрал 7,5 из 9, проиграв Смирнову Павлу, который