2764
2760
2760

Gros Xake Taldea - победитель чепионата Испании

В городе Мелилье, в Испании, завершился очень серьезный нац3иональный шахматный чемпионат, в котором победила по дополнительным показателям команда Gros Xake Taldea, за которую выступал наш соотечественник А. Широв. Также играли Пономарев и Касымджанов. Второе место у команды CA Sestao Naturgas Energia. Третье место - Colegio Marcote-EIKM. На фотографии победители, хорошо можно разглядеть каждого.
Красивый мат в 1 ход 3 ферзями на черных полях
Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.
Трансъевропейский шахматный экспресс 2012 - Россия на первом месте
   13 и 14 октября 2012 года в Потсдаме (Германия) прошел турнир под названием "Трансъевропейский шахматный экспресс". Это соревнование по быстрым шахматам (20 минут на партию + 5 сек. на каждый ход), организаторами
Чемпионами Европы среди школьных команд стали ребята из команды "Челны-1"
   Совсем недавно завершился чемпионат Европы среди школьных команд (до 14 лет). Чемпионами стали хозяева поля боя, (чемпионат проходил в Набережных Челнах) ребята из команды "Челны-1". В сумме из 28 возможных очков,
Чемпионом Чехии 2012 года стал Давид Навара
   Чемпионат Чехии 2012 года завершился убедительной победой Давида Навары, который проходил в городе Коут над Десной. Победа не была ни для кого неожиданной, так как Давид является одним из сильнейших игроков мира, и
Командный чемпионат России среди мужчин 2012
   Несколько часов назад начался командный чемпионат России 2012 года среди мужчин. В турнире примут участие 18 команд (всего 143 участника). Чемпионат будет проходить по швейцарской системе в 7 туров. Контроль
Отборочный турнир к чемпионату мира по блицу завершился победой Николая Чадаева
   После напряженной борьбы Николай Чадаев все-таки выиграл турнир, который подарил ему путевку на чемпионат мира по блицу, который будет проходить в Астане в 2012 году летом. Победитель набрал 9 очков из 11, и занял
Алина Кашлинская - победитель женского кубка России по блицу 2011
   За звание чемпионки России среди женщин по блицу в 2011 году боролось 57 участниц. Алина Кашлинская стала победительницей, набрав 9 очков из 11. Ближайшие преследовательницы отстали на целое очко. Второе место по