10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Результаты турнира London Chess Classic 2011

Результаты турнира London Chess Classic 2011

Все партии в PGN формате вы сможете скачать заглянув в полную новость.
Онлайн трансляция London Chess Classik можно смотреть каждый день на нашем сайте.


таблица турнира London Chess Classicтаблица турнира London Chess Classic


   Шахматная жизнь кипит, и снова начинается интереснейший турнир в Лондоне - London Chess Classic 2011. Всего в турнире примут участие 9 гроссмейстеров, из которых только один представитель России - это Владимир Крамник. Турнир пройдет по круговой системе. Отдыхающий игрок, будет комментировать партию в прямом эфире. По возможности мы будем транслировать этот турнир. Сразу после окончания любого тура, вы сможете скачать партии в pgn формате.
   Подробная информация об участниках на фото.
Информация об участниках турнира London Chess Classic


11 декабря. Вот это да, страсти в турнире в Лондоне накаляются. Крамник стал единоличным лидером, выиграв у Макшейна, за ним идет Магнус с 13 очками, который сыграл вничью счемпионом мира сегодня, далее с 12 очками Накамура, сыгравший вничью и Макшейн. Аронян также сегодня добыл пол очка в партии с Хоувелом. Завтра решающий тур, у Крамника серьезный соперник, но Аронян уже ни на что не претендует, поэтому надо пристально наблюдать за их партией, мало ли что...
10 декабря. Пока Накамура отдыхал, Крамник, Карлсен и Макшейн выиграли, и вырвались вперед. Они троем имеют 12 очков, Накамура 11. Аронян с Анандом расписали ничейку.
9 декабря. Да, тур выдался скучноватым. Все партии завершились вничью. Ну оно и понятно, Карлсен то отдыхал, а на победу играет из всей шахматной элиты только он один. Может я конечно преувеличиваю, но по судя по последним соревнованиям, так оно и есть.
8 декабря. После отдыха, все ринулись в бой. Тур оказался результативный и интересный. Появился новый лидер - это Накамура, но что-то мне подсказывает, что уже завтра он лидером не будет.
6 декабря. Завершился 4-тур. Накамура выиграл у Ананда, хотя позиция у него была похуже. Шорт красиво выиграл у Адамса, играли они долго. Крамник с Карлсеном согласились на ничью в эндшпиле с разноцветом, а Шане снова выиграл, на этот раз у Хоувелла, и идет с Магнусом вровень.
5 декабря. Запомнилось как Карлсен красиво выиграл у Накамуры, пожертвовав качество, Аронян справился с Найджелом Шортом, тоже не менее красиво. Шане одолел Адамса, а Ананд продолжает расписывать ничьи, сегодня с Хоувеллом
4 декабря. Главной сенсацией тура стало то, что Аронян проиграл Накамуре, Карлсен еле-еле сделал ничью с Шане, Крамник выиграл у Шорта, Адам и Ховел быстро расписали ничейку.
3 декабря. Партии прошли в обычном ключе, не остро. 3 партии завершились в ничью, выиграл лишь Магнус Карлсен. Как обычно он играет в своем ключе, на победу, и безусловно является фаворитом в этом турнире.
2 декабря. Сегодня, после окончания открытия турнира, команда гроссмейстеров сыграет партию против пользователей Твиттера. Партию можно будет смотреть в прямом эфире у нас на сайте. Партия начнется в 18:45 по московскому времени. Гроссмейстеры выиграли без особых проблем, играя черным цветом.
Результаты турнира London Chess Classic 2011

Турнир пройдет по системе 3 очка за победу, 0 - за поражение, 1 - за ничью.
Призовой фонд турнира составляет 160,000 евро. За каждую лучшую партию тура, победившему будет начисляться 1000 евро. И также, 21 тыс евро будет разделена между самыми активными участниками, кто выиграет больше всех партий.
Контроль времени: 2 часа на 40 ходов, 1ч. на последующие 20, 15 минут до конца партии и 30 секунд добавления на ход, начиная с 61-го.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
GRENKE Chess Classic онлайн в Баден-Бадене 2013
   Сегодня, 7 февраля в немецком городе Баден-Баден начался турнир GRENKE Chess Classic, в котором принимают участие 6 шахматистов: Виши Ананд, Фабио Каруана, Микки (Майкл Адамс), конечно же, Аркадий Найдич, Даниэль
Рейтинг лист на 1 декабря 2012
   ФИДЕ опубликовало очередной рейтинг лист на 1 декабря 2012 года. В полной новости можно будет посмотреть первые 35 мест рейтинг-листа как у мужчин, так и у женщин. А в короткой новости по традиции мы опишем тройку
London Chess Classic 2012 онлайн
   1 декабря 2012 года начинается супер турнир London Chess Classic, о котором так много говорилось в течение этого года. Жеребьевка уже состоялась. Так как в турнире принимает участие 9 человек, каждый тур один из
ACP Golden Classic Tournament 2012 онлайн - Амстердам
   АШП совместно с Научным парком Амстердама организовала интересный турнир, который мы будем транслировать онлайн на нашем сайте. Турнир начался сегодня и продлится до 22 июля. Ключевая особенность турнира в том, что
Queenstown Chess Classic 2012 в Новой Зеландии
   Queenstown Chess Classic 2012 проводится уже в третий раз в Новой Зеландии (в 2006 году и в 2009). Международный шахматные турнир, в котором могут принять участие все желающие независимо от звания и рейтинга.
Шахматный путь Магнуса Карлсена
Магнус Карлсен из Норвегии, несомненно, самый обсуждаем игрок в мире шахмат. Он провел превосходно 2009 год , победив в первом турнире London Chess Classic и поднялся в верхнюю часть списка в мировом рейтинге. При этом он
Shredder Classic Chess v1.1
Shredder Classic Chess v1.1 - программа Shredder не нуждается в представлении. Отлично подойдет шахматистам, которые уже хорошо играют в шахматы. ЗА счет своего маленького размера программа очень сильно выигрывает. Год выхода: