2764
2760
2760

Синиша Шарич победитель турнира Бошняци-опен в Хорватии

9 января завершился турнир Бошняци-опен, проходивший в Хорватии. Его выиграл шахматист из Сербии Синиша Шарич, который набрал 7,5 очков из 9. Ближайшие преследователи Филип Панчевски, Зоран Йованович и Эмир Диздаревич набрали по 7 очков.
В турнире принимало участие 116 игроков. Таблица первых 20 мест приведена ниже.

Рейкьявик-опен 2013 онлайн
   С 19 по 27 февраля в столице Исландии Рейкьявике проходит традиционный шахматный фестиваль, уже 28-ой по счету. В турнире принимают участие 227 шахматистов. Рейтинг-фаворитом турнира является Аниш Гири, который уже
Россияне покоряют Грецию. Победа Андрея Рычагова
   В одном из красивейших городов Греции Палеохора завершился крупный опен-турнир, который выиграл наш соотечественник - гроссмейстер Андрей Рычагов. Он набрал 7,5 очков из 9. Чистого первого места этот результат не
Чемпионом Чехии 2012 года стал Давид Навара
   Чемпионат Чехии 2012 года завершился убедительной победой Давида Навары, который проходил в городе Коут над Десной. Победа не была ни для кого неожиданной, так как Давид является одним из сильнейших игроков мира, и
Игорь Миладинович выиграл оупен турнир в Тунисе
   Недавно завершился опен турнир в Тунисе, который проводился в первый раз. Победителем турнира стал Игорь Миладинович (гроссмейстер из Сербии), который набрал 7,5 очков из 9 возможных. Всего в турнире принимало
Блиц-турнир Аэрофлота 2012 закончился победой Сергея Карякина
   После основного турнира "Аэрофлот опен 2012" участники сыграли блиц-турнир, который был весьма интересный. Всего в блиц-турнире приняло участие 204 человека. После 9 туров швейцарской системы (участники играли друг с
Завершился открытый чемпионат Болгарии 2012
   В Пловдиве завершился традиционный 34-й открытый чемпионат Болгарии 2012, иначе именуемый как мемориал Георгия Трингова. С отличным результатом его выиграл гроссмейстер Иван Чепаринов, набравший 7,5 очков из 9. В
Завершен Northern California International 2012 - победитель Сэм Шанкленд
Во Фримонте (США) проходил опен-турнир Northern California International с 2по 8 января, который завершился победой гроссмейстера Сэма Шанклена.