2764
2760
2760

Чемпионат России среди ветеранов 2012

"Привет участникам чемпионатов России среди ветеранов", - красуется надпись на стене в санатории "Лесной городок", находящийся в Подмосковье. Почему чемпионатов? Потому что участники разыгрывают сразу три титула: классические шахматы, блиц и рапид.

В мужском турнире за звание чемпиона России принимают участие 110 человек, что впечатляет. В женском - 42. Борьба идет напряженная. Прошло уже три тура, но вся борьбе еще впереди.

Результаты турнира будут опубликованы после его окончания. Все таблицы можно будет смотреть в полной новости во время турнира. Пожелаем успеха игрокам!

Чемпионом России среди ветеранов по быстрым шахматам 2012 года стал Анатолий Шведчиков. У женщин в этой категории первенствовала Елена Фаталибекова.

В классические шахматы победил Юрий Балашов. У Женщин в этой категории выиграла Галина Струтинская. У обоих результат 7,5 из 9.

Чемпионом России среди ветеранов по блицу стал Владимир Желнин. У женщин в этой категории выиграла Наталья Титоренко.

Владимир Желнин

Юрий Балашов
Командный чемпионат России среди мужчин и женщин 2013
   Совсем недавно, 6 апреля 2013 года, в поселке Лоо, что находится неподалеку от Сочи, стартовал командный чемпионат России среди мужчин и женщин. Закончится соревнование 14 апреля. В мужском турнире будет сыграно 7
Мужской и женский чемпионаты мира среди ветеранов 2012
   В Греции в городе Камена-Вурла начинается мужской и женский чемпионаты мира среди ветеранов. Турнир будет состоять из 11 туров. Борьба будет весьма интересная, как у мужчин, так и у женщин. Мы будем следить за
Стартует чемпионат Европы среди сеньоров по быстрым шахматам 2012
   16 и 17 августа в Каунасе пройдет чемпионат сеньоров по быстрым шахматам. У мужчин участвуют 100 человек. В женской турнире - 27 участниц. Среди игроков довольно много россиян. Будем болеть за наших шахматистов.
Чемпионом России до 20 лет стал Александр Шиманов
   Борьба была напряженная, и все решалось в последнем туре. Александр Шиманов победил черным цветом Никиту Матиняна, чем и обеспечил себе первое место и чемпионство. Поздравляем Александра, и желаем ему дальнейший
Чемпионат Европы по быстрым шахматам 2012 выиграла Татьяна Косинцева
   После завершения основного индивидуального чемпионата Европы среди женщин в классические шахматы, проводился чемпионат Европы 2012 среди женщин по быстрым шахматам, который снова выиграла российская шахматистка
Определился чемпион Москвы среди ветеранов - Юрий Фрумсон
   Сегодня стало известно кто выиграл чемпионат Москвы среди ветеранов. Победителем стал Юрий Фрумсон, набравший 7 очков из 9 возможных. Нужно сказать, что играл он очень хорошо, но в последнем туре его догнали еще двое
   Наши отважные женщины вовсю готовятся к турниру, который пройдет в городе Магнитогорск с 12 ноября по 19. Будет круговая система, 7 туров пройдут за 7 дней. А 20 ноября состоится награждение победителей и