10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Задача, мат в 3 хода - конь, слон и пешка матуют

Задача, мат в 3 хода - конь, слон и пешка матуют


   Предлагаем Вашему вниманию интересную задачу. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Данная задача не такая уж и старая. Она была составлена 26 лет назад.
7 387 просмотров
Комментарии 1
  1. Анатолий
    Не такая уж сложная задача, решение:
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Пешка бьет назад?
Всем доброго времени суток. Прежде чем мы объясним, что означает заголовок данной статьи, предлагаем решить задачу. Она не очень сложная, но чтобы размяться отлично подойдет. Белые начинают и ставят мат в 1 ход.
Старая задача. Мат в 3 хода
   Задача 1889 года. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Мат в 3 хода, решайте
   Представляем вашему вниманию очень молодую шахматную задачку. Возможно, у нее большое будущее, но это не точно :) Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Задача была создана 25 лет назад.
Мат в 3 хода
   Турнир претендентов в самом разгаре. Еще несколько дней и мы узнаем кто же будет сражаться с Магнусом Карлсеном за чемпионство. А пока решите задачу. Белые ставят мат в 3 хода. Данная задача была опубликована 140 лет
Решить задачу - мат в 4 хода
   Пока на Tata Steel перерыв, предлагаем Вашему вниманию очередную задачу. Белые начинают и ставят мат в 4 хода. Кому скучно, давайте высказываться в комментариях к этой статье, кто победит в турнире Tata Steel 2015.
Поставить мат в 5 ходов
   Сегодня начинается 6 партия матча за звание чемпиона мира, а завтра перерыв. Чтобы вы не скучали, предлагаем Вашему вниманию интересную задачу. Белые начинают и ставить мат в 5 ходов.
Оригинальная шахматная задача
   Продолжаем серию интересных задач. Эту задачу нам прислал пользователь waystrader с таким текстом:    Здравствуйте! Хочу предложить вашему вниманию следующую задачу. Несмотря на кажущуюся внешнюю простоту,