2764
2760
2760

В Казани завершился турнир посвященный 100-летию Рашида Нежметдинова

7 марта в Казани закончился турнир, который был посвящен 100-летию со дня рождения великого советского шахматиста Рашида Нежметдинова. Турнир прошел очень живо и интересно. в нем принимали участие 148 шахматистов разных возрастов, в том числе и 10 женщин. Участвовало 7 гроссмейстеров и 11 международных мастеров. Победителем турнира стал 16-летний Алексей Мокшанов из Самары.

Победитель очень доволен своим результатом, но говорит, что не ставит перед собой глобальных целей, будет играть просто в шахматы, а там уж видно будет. Среди женщин на первое место вышла 70-летняя Разия Агабекян уроженка Казани.
Победителем сильного опена в Дубае 2013 стал Александр Рахманов
   Недавно закончился традиционный опен в Дубае, 15-ый по счету. В нем принимали участие 194 человека. Победителем турнира стал россиянин Александр Рахманов, который набрал 7,5 из 9. Состав турнира был сильный, можно
Этап Рапид Гран-При в Кемерово выиграл Борис Савченко
   С 19 по 21 октября в Кемерово проходил этап Рапид Гран-При, который выиграл Борис Савченко, набрав 8,5 очков из 9 возможных. Турнир был посвящен 70-летию образованию Кемеровской области. Участвовало 148 игроков.
Турнир посвященный 75-летию Бориса Спасского
   Турнир посвященный 75-летию Бориса Спасского выиграл Евгений Свешников с результатом 7,5 из 9. Е. Свешников снова заявил о себе, и доказал, что в своем возрасте он еще поучит играть молодых шахматистов. С 7 очками на
Ван Юэ победитель турнира в Гастинге в 2012
   Китайский гроссмейстер Ван Юэ стал победителем самого старого турнира проводимого в Гастинге (Англия). Перед началом турнира он являлся фаворитом по всем пунктам, тем более что его рейтинг был самый высокий среди 117
Donostia Chess Festival - Сан-Себастьян - Испания 2011
   Очередной турнир по шахматам среди гроссмейстеров пройдет в Сан-Сабастьяне, в Испании. Но это не обычный турнир. В нем примет участие 93 человека из разных стран. Суть турнира в следующем: он разбит на три подгруппы
Чемпионат Европы по блицу - Алексей Дреев серебряный призер
17 декабря начался и этого же числа закончился чемпионат Европы по блицу, в котором приняли участие более трехста игроков, среди которых 57 гроссмейстеров. Чемпионат прошел в Варшаве. Никаких серьезных нарушений при проведение не
Завершился турнир посвященный 100-летию Ботвинника
24 ноября начался турнир в Железноводске, который был посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося гроссмейстера Михаила Ботвинника. На открытии турнира выступил глава города, и был дан сеанс одновременной игры чемпионом России