2764
2760
2760

Матч за звание чемпионки мира 2023 онлайн, Вэньцзюнь - Тинцзе

С 5 по 25 июля в Китае пройдет матч за звание чемпионки мира по шахматам 2023 года. Играть будут в двух городах - Шанхае (5-6, 8-9, 11-12 июля) и Чунцине (15-16, 18-19, 21-22 июля).

Как вы помните, претенденткой стала китаянка Лэй Тинцзе, которая будет пробовать отобрать титул у Цзюй Вэньцзюнь. Обе спортсменки из Китая.

Начало матча за первенство мира среди женщин 2023

Играть будут 12 партий с классическим контролем времени. Если в основное время счет будет равный, то играется тай-брейк из 4 партий с контролем 25+10, затем две партии с контролем 5+3, при необходимости, еще две партии 5+3, а только потом проводятся блиц-партии 3+2 с чередованием цвета до первой победы.

Призовой фонд турнира 500 тыс. евро. Победительница заберет 60% от суммы если выиграет в основное время и 55% если одержит победу на тай-брейке. Начало всех партий в 10:00 по московскому времени. Трансляцию смотрите у нас на сайте.

Турнир претенденток 2023, Китай, финал Лэй Тинцзе-Тан Чжунъи
29 марта началась заключительная стадия турнира претенденток этого цикла. Пройдет она в Китае, в городе Чунцин до 5 апреля. Мы будем держать вас в курсе событий и транслировать все партии в режиме онлайн. Матч завершен. Победила
Кубок Мира 2021 онлайн, Сочи
С 12 июля по 6 августа в Сочи пройдет Кубок мира по шахматам 2021 года. 206 участников будут сражаться за победу и за возможность сыграть в турнире претендентов 20222 (туда попадут оба финалистов). Параллельно идут 2 турнира:
Матч за звание чемпионки мира 2020 онлайн, Вэньцзюнь - Горячкина
Вот оно, одно из главных событий в мире шахмат 2020 года! Матч на первенство мира среди женщин. Китаянка Цзюй Вэньцзюнь (действующая чемпионка мира) сыграет с нашей (российской) шахматисткой Александрой Горячкиной. Будем
Матч за звание чемпионки мира 2018, Тань Чжунъи – Цзюй Вэньцзюнь, онлайн
   Сегодня в Китае стартует матч за звание чемпионки мира. В нем примут участие 2 китайских шахматистки - Тань Чжунъи и Цзюй Вэньцзюнь. Откровенно скажем, матч не вызвал большого интереса у публики, ведь в нем не
Матч за звание чемпиона мира, Сочи, 2014, онлайн
   Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в Сочи, в Олимпийской деревне с 7 по 28 ноября. Действующий чемпион мира Магнус Карлсен будет сражаться против своего старого соперника Вишванатана Ананда.
Матч за звание чемпионки мира 2013 Хоу Ифань - Ушенина, окончен
   Ну вот мы практически и дождались одно из главных событий 2013 года в шахматной сфере. Это матч за звание чемпионки мира, который будет проходить в Китае, в округе Тайчжоу. Претенденткой в этом матче является Хоу
Состоится матч Анатолий Карпов - Ясер Сейраван
   С 9 по 13 июня пройдет очень интересный матч двух непримиримых соперников - Анатолия Карпова и Ясера Сейравана. Призовой фонд матча внушителен: победитель получит 10 тыс. у.е., проигравший 7 тыс. у.е. Напомним, что