• Просмотров: 2717
  • 2-06-2019, 13:45

Norway Chess 2019 онлайн, Ставангер

Новости

С 3 по 15 июня 10 гроссмейстеров сразятся по круговой системе с необычными правилами в Норвегии, в Ставангере. Сначала участники играют партию с классическим контролем времени. Тот кто побеждает - получает 2 очка, проигравший - 0 очков. Если в партии ничья, то играется Армагеддон (напоминаем, что в этом случае черным дается на партию 7 минут, а белым 10 минут). За победу в Армагеддоне участник получает 1,5 очка, а проигравший 0,5 очка (при ничьей победа отдается черным). Предлагать ничью до 30 хода запрещено.

Не правда ли, правила весьма необычны и интересны. Тем лучше для зрителей - наблюдать за турниром будет занятно. Список участников представлен ниже на фото.

Участники турнира в Ставангере 2019

Кроме всех "интересностей" описанных выше, участники сыграют 3 июня блиц-турнир открытия, который определит порядковые номера участников. Все партии можно будет смотреть на нашем сайте в 18:00 по московскому времени. На турнире будут два выходных - 7 и 11 июня.

Если в конце турнира у участников будет равное количество очков, то будет играться тай-брейк в блиц.

Давайте вспомним, как проходил турнир в другие года: 2014 год, 2015 год, 2016 год, 2017 год, 2018 год.

Участники за игрой

На пресс конференции

Грищук посмешил всех

Турнир завершен. Победил Магнус Карлсен.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь.