Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Легкая задача, где белые дают мат черным в 4 хода

В этой задаче начинают белые и матуют черного короля в 4 хода. Задача не сложная, но должна понравиться начинающим шахматистам. Решение этой задачи будет полезным для них.
1 893 просмотров
Комментарии 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

В принципе, условие этой задачи в заголовке. Продублируем его: необходимо поставить на поле черного короля, а затем дать ему мат в 3 хода. На первый взгляд легкое условие, но решить эту задачу не так-то и просто. Подумали, будет

В этой задаче мы играем за белых. Начинаем и ставим мат черным в 2 хода. Решение единственное. Подумайте хорошенько.

Решили с утра дать простую задачу. Справиться с ней будет несложно. Белые начинают и матуют в 2 хода.