Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Выигрыш белых, задача Анри Ринка (1901 год)

Пока девушки сражаются в Тегеране, предлагаем Вам решить позицию на диаграмме. Белые начинают и выигрывают. Обязательно пишите Ваше мнение в комментариях к задаче, будем обсуждать ее. Если у Вас возникают сложности при регистрации или при написании комментария, внимательней смотрите на предлагаемую картинку с рисунками, которая предназначена для защиты от спама. Галочкой нужно отметить те картинки, которые подходят под условия капчи. Достаточно 2-3 картинки.
3 786 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 4
Еще
Пока еще не начался London Chess Classic предлагаем вам решить задачу. Белые начинают и дают мат на 3 ходу. Задача простая, но для разнообразия можно и решить. Делитесь мнением в комментариях о задаче.
Опубликуем интересную задачу, где белые начинают и выигрывают. Именно эту задачу В. И. Ленин назвал "Красивая штучка". Почему ему понравилась эта задача никто не знает, к тому же, больше никаких исторических сведений
Пока гроссмейстеры на кубке мира 2015 выясняют отношения, предлагаем вам решить весьма необычную и интересную задачу. В позиции на диаграмме белые должны поставить мат в три хода. Белые начинают. Обязательно
Пока идут жаркие события в США на кубке Синкфилда предлагаем вам решить очередную шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Задача была создана 167 лет назад.
Предлагаем Вам решить задачу, составленную, всего лишь, 17 лет назад. Начинают белые и дают мат на 4 ходу. Пишите решение в комментариях.
Пока никаких турниров нету, по традиции нашего сайта, предлагаем Вам решить задачу. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Решение пишите в комментариях, но закрывайте его тегом "спойлер". Задача мне показалась довольно