Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Задача: белые дают мат в 2 хода

В позиции на диаграмме белые начинают и ставят мат в 2 хода. Если вам нравится решать подобные задачи у нас на сайте, оставьте комментарий, возможно, мы сделаем конкурс на решение задач. Это должно быть интересно.
31 910 просмотров
Комментарии 9
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Попробуйте решить задачу. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Не забывайте, что систематическое решение задач по шахматам улучшает качество вашей игры.

Задача была создана почти 100 лет назад. Белые начинают и дают мат черным в 2 хода. Решение найти непросто. Кто не сможет решить, пишите в комментарии к этой задаче, вышлю решение.

Пока гроссмейстеры на кубке мира 2015 выясняют отношения, предлагаем вам решить весьма необычную и интересную задачу. В позиции на диаграмме белые должны поставить мат в три хода. Белые начинают. Обязательно

Пока новых крупных событий в мире шахмат на данный момент не предвидится, мы опубликуем простую шахматную задачку. Белые начинают и дают мат в 2 хода черным. Задача простая, но красивая.

Пока мы наслаждаемся игрой девушек на 4-ом этапе Гран-при и ждем мемориал Вугара Гашимова, предлагаю посетителям нашего сайта решить еще одну простенькую задачу. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.