Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Простой мат в 2 хода с единственным решением

Еще одна простая двухходовочка для тренировки. Белые начинают и матуют в 2 хода.
29 574 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 23
Еще
Приглянулась такая двухходовочка. Белые начинают и ставят мат черным. Очень уж она знакомая, но даже если мы ее и публиковали, второй раз насладиться решением будет на пользу.
Очень простая позицию, но решение поражает своей красотой. Это один из самых красивых матов в 1 ход, на наш взгляд. А вы что думаете? Для начала решите задачу :) Белые матуют.
Задача очень простая. Здесь даже можно посоревноваться во времени решения. Белые начинают и матуют в 2 хода.
Автор этой задачи Максимилиан Фейгель. Действительно, решение здесь неожиданное, особенно удивляет первый ход. Белые начинают и матуют в 3 хода.