Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 2 хода, автор А. Эллерман

На доске позиция, в которой белые начинают и ставят мат в 2 хода. Автор этой задачи американский шахматный композитор Арнольдо Эллерман. Понравилась эта задача?
15 418 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 22
Еще
Автор этой задачи немецкий шахматный композитор с интересной фамилией Шпекман. Нужно указать, что в позиции на диаграмме черные сохранили возможность рокировки. Белые начинают и ставят мат в 4 хода.
Приветствуем всех кто не спит :) Подоспела еще одна шахматная задачка, автор которой А. Галицкий. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Эта задача составлена в 1907 году Константином Гавриловым. Нужно отметить, что это был великолепный шахматный композитор тех времен, который составлял отличные двухходовки. Одну из таких мы предлагаем решить и вам. Белые
Автор этой трехходовки украинский шахматный композитор Валерий Копыл. Задача составлена в 2001 году. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Такая, позитивная задача. Как раз утро самое подходящее время, для того, чтобы ее решить. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.