10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Есть перерыв? Есть мат в 1 ход!


Есть перерыв? Есть мат в 1 ход!


   Если уж и получилось у вас сделать перерыв, то почему бы не решить шахматную задачу. Черные ставят мат белым в 1 ход.
44 508 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 5
  1. шахматы

    Ферзь b7

  2. Стрелок

    Чёрный ферзь, либо е4-b7, или e4-h7. Так и так мат.

  3. Сергей Иванович

    Цитата: Стрелок
    Чёрный ферзь, либо е4-b7, или e4-h7. Так и так мат.
    Лучше без или... Промахнетесь...

  4. ksv1945

    На h7 мата нет. Пешка прикроет.

    b7 единственное решение.

  5. дилетант
    e4-b7

Еще
Уйди на перерыв! Поставь мат в 1 ход
   Предлагаем уйти на небольшой перерывчик от своей работы, чтобы решить шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Справились?
Черные ставят мат белым в 1 ход
   Не много запутанная задача, в которой начинают черные! Они дают мат в 1 ход.
Черные ставят мощный мат в 1 ход белым
   Классная задача. Обратите внимание, здесь начинают и дают мат 1 ход черные!
Сделайте перерыв! Решите эту задачу!
   Привет, друзья! Разомнитесь не много. Решите эту несложную, но небезынтересную шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат черным за 3 хода. Ну как, справились?
Найдите мат в 3 хода в обеденный перерыв
   Белые начинают и дают мат в 3 хода. Постарайтесь решить эту задачу за пол часа! Ждем ваши варианты в комментариях.
Решить задачу - мат в 4 хода
   Пока на Tata Steel перерыв, предлагаем Вашему вниманию очередную задачу. Белые начинают и ставят мат в 4 хода. Кому скучно, давайте высказываться в комментариях к этой статье, кто победит в турнире Tata Steel 2015.
Шахматная задача для разминки
   Пока на Кубке мира в Тромсе 2013 небольшой перерыв, предлагаю Вам снова решить шахматную задачу. Посмотрите на позицию. В ней, последний ход сделали черные.    Ваша задача: 1 - указать какой ход сделали