10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Задача для новичков. Найдите мат в 1 ход

Задача для новичков. Найдите мат в 1 ход

Задача для начинающих, новичков. Белые ставят мат в 1 ход черным. Чуть позже опубликуем задачу посложней для более опытных шахматистов.

Подвижек все также никаких нет, ведем переговоры. Может кто-то заметил, но мы обновляем раздел "Шахматные статьи". Посмотрим, что решат модераторы Дзена.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Реши за 20 секунд!
Настольные игры становятся все актуальнее и актуальнее, судя по последним событиям. Поэтому предлагаем всем желающим посещать наш сайт и вместе решать шахматные задачи. Благо, для этого у нас созданы все условия. Сегодня это
Задача на мат в 1 ход для новичков
Посмотрите на черного короля и никогда такого не повторяйте. Ни в коем случае нельзя в дебюте выводить короля в центр доски, тем более, если другие фигуры не развиты, потому что это чревато тем, чем завершится сейчас эта партия.
Супер-задача для новичков, мат в 1 ход
   Новичкам понравится 100%, просто супер задача! Белые начинают и ставят мат черному королю в 1 ход. Да, у белых два чернопольных слона (такое бывает) - не удивляйтесь.
Найдите в позиции мат в 1 ход
   Задача для новичков и информация для новичков нашего сайта. Для начала найдите в этой позиции мат в 1 ход. Начинают белые. А еще вам будет интересно узнать, что на нашем сайте часто идут трансляции крупных шахматных
Задача для новичков, мат в 1 ход
   Эта позиция легко может случиться в партии новичка. Поставьте мат черным в 1 ход.
Задача по шахматам для новичков
   Приветствуем всех любителей шахмат на нашем сайте! У нас вы найдете для себя массу полезной информации, так что не забудьте добавить наш сайт в закладки! А пока предлагаем решить задачу. Белые начинают и ставят мат в
Мат в 2 хода, полезная задача для новичков
   Отличная задача для начинающих и любителей шахмат. Задача не сложная, но в тоже время интересная, с хорошей идеей и со своей особой изюминкой.