10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 2 хода, автор задачи О. Бадд

Мат в 2 хода, автор задачи О. Бадд

Друзья! Мы так и знали, что начнутся разговоры о том, что все уйдут с сайта! Не уходите, мы вернулись к вам в полном составе! Было тяжелое время для всех, но мы не могли не вернуться, ведь мы любим всех вас и ценим!

Вчера пришли результаты проверки. Результат положительный, поэтому концепция публикаций задач немного меняется. Те кто так любил решать одноходовки - ищите их в разделе "Шахматные статьи". К сожалению, это была вынужденная мера. Каждый день там будет публиковаться мат в 1 ход + статья.

А на главной странице сайта, в разделе "Задачи" мы будем публиковать что-то более сложное (этюды, многоходовки и т.д.)

Еще раз хочется всем сказать спасибо, кто остался с нами. Это много о чем говорит для нас. Мы вас не подведем, обещаем. Постараемся вернуть прежнее количество задач на сайт в сутки.

Пользуясь случаем, хотим всем кому есть о чем рассказать, предложить работу. Нам сейчас очень нужны шахматные статьи абсолютно на любую тему. Если вы хотите опубликовать какой-то шахматный материал - пишите нам через обратную связь на сайт. За каждую статью мы готовы заплатить.
Комментарии 2
  1. gfilatov
    В начальной позиции ЧК уже окружен.  blush
    Решает ход
  2. Сергей Иванович
    Остается добавить, что после вступительного хода белых у черных ЦЦ. Все маты чистые, а два из них (2. Фb4х и Фh7х) - правильные. В исходной позиции бросается в глаза иллюзорная игра (маты после 1 ... Крd3). В задаче много ЛС, например, 1.Фb7+? (а вдруг 1. ... Крd3 и 2.Фb1Х) или 1.Фd6? и 1.Фb8? с угрозой 2.Кc5Х и др. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 2 хода, автор А. Шабалин
А пока предлагаем решить эту задачу на мат в 2 хода. Автор А. Шабалин. Белые начинают и матуют.
Мат в 2 хода, автор задачи Е. Монтвид
Автор этой двухходовки Е. Монтвид. Опубликована аж в 1891 году. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Друзья, кто ждет одноходовок, они появятся на сайте, предположительно, с 17 апреля. Это новая дата, которую Дзен нам назначил
Любимая задача Хавеля
Огромное спасибо всем кто откликнулся на нашу просьбу! Пришло большое количество задач, будем их публиковать потихоньку. Эту задачу прислал пользователь boba. Заголовок к задаче такой: "Любимая задача Хавеля. Мат в 3 хода".
Мат в 7 ходов. Последняя задача Л. И. Куббеля
Эту задачу прислал нам boba. Как видите из названия, это последняя задача Леонида Ивановича Куббеля. Мат в 7 ходов. Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность всем кто принимает активное участие в жизни нашего сайта. Если у
Сложный и запутанный мат в 1 ход
Очень многие жалуются, что у нас на сайте простые задачи. Друзья, поймите, большинство посетителей нашего сайта начинающее, поэтому такие задачи публикуются, в первую очередь, для них. Для остальных, более опытных шахматистов, мы
Мат в 3 хода, автор С. Крючков
   Для тех кто празднует - всех с праздником, а мы продолжаем заниматься шахматами. Спасибо всем, кто остается с нами! Пользуясь случаем, хотим сказать, что мы снова пробуем "оживить" Дзен канал. Контент там будет для
   Всем привет, дорогие друзья. Очень рады видеть всех у нас на сайте, и новых пользователей, и постоянных. Всех очень любим и ценим, оставайтесь с нами! Будет много интересных задач на этой неделе.