Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 4 хода в жанре Цирце

Белые начинают и дают мат в 4 хода. Задача необычная, в жанре Цирце. Автор Dieter Werner. Опубликована в 1991 году.
666 просмотров
Комментарии 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Автор задачи Gerard Smits (Джерард Смитс). Опубликована в 1982 году. Белые ставят мат в 3 хода в жанре Цирце.

Нашли интересную задачу, и как всегда решили поделиться. Мат в 3 хода в жанре Цирце (вроде бы это первая задача в этом жанре на мат в 3 хода на нашем сайте). Здесь два решения! Найти нужно оба. Задача была опубликована в 1994

Разнообразим сегодняшний день задачей в жанре цирце. Король белых здесь стоит на b8 :) Они начинают и ставят мат в 2 хода.

Нашли еще одну забавную задачу в жанре Цирце. Белые начинают. Мат в 3 хода. Задача опубликована в 1972 году.

Задача относительно свеженькая, опубликована в 2000 году. Простая, больше для разминки. Кооперативный мат в 2 хода в жанре Цирце. Иллюзорную игру тоже можете найти.

Как сейчас говорят, "зашли" нам задачи такого жанра. Кто не знает что такое жанр Цирце, почитайте статью на нашем сайте об этом. Эта задача попроще предыдущих, но тоже увлекательна. Здесь белые начинают ставят мат в 2 хода.