Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Некорректный мат в 4 хода

Задача составлена не профессиональным композитором, поэтому у не есть два решения. Белые начинают и ставят мат в 4 хода. Найдите оба варианта решения.
407 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 3
Еще

Задача составлена Карлом Отто Бекером (Karl Otto Becker), но как выяснилось, она некорректна - у задачи два решения. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Давайте найдем оба решения.

Автор этой задачи В. Желтоножко. Кооперативный мат в 2 хода. Задача имеет 4 решения. Найдите их все!

Задача В. Рыбакова интересна своим замыслом. Кооперативный мат в 2 хода. Есть 4 правильных решения. Год создания задачи 1928. Подсказка! Первая попытка представить в этом жанре квартет превращения белой пешки.