10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Мат в 3 хода, автор задачи James Joseph Glynn

Мат в 3 хода, автор задачи James Joseph Glynn


Задача автора Джеймса Джозефа Глинна (James Joseph Glynn). Белые начинают и дают мат в 3 хода. Опубликована в 1905 году.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Комментарии 4
  1. gfilatov
    Задача понравилась. Решает ее ход
  2. Сергей Иванович
    Кажись, Slonik, усовершенствовал задачу Дж.Дж.Глинна, т.к. в базах белый король стоит на h7, что в варианте с 1. ... Kрe5 добавляет дуали на 2-м ходе белых.
    Кстати, тот же вступительный ход и угроза. те же три ответа черных и практически те же маты следуют после перестановки белого короля на g8, f8, e8, h6, h5 (добавляются дуали на 2-м ходе белых после 1. ... Kрe5), d8 (добавляются дуали на 2-м ходе белых после 1 ... Крс6) и h4(дуалей нет).
  3. slonik
    Автор тот же. Мат в 3 хода.

  4. Ильф
    И автор тот же, и ход тот же. Только после 1...Кре5 следует
Еще
Мат в 3 хода, авторы задачи Joseph Warton и Thomas Warton
Нашли увлекательную задачку. Ее авторы Joseph Warton и Thomas Warton. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Опубликована в 1959 году.
Мат в 3 хода, автор Konrad Erlinger
Автор этой задачи Konrad Erlinger. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Опубликована в 1905 году.
Мат в 3 хода, автор задачи J. A. Potter
Автор задачи Joseph Alonzo Potter. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Мат в 4 хода, автор John James O’Keefe
Автор этой задачи John James O’Keefe. Белые начинают и ставят мат в 4 хода.Задача опубликована в 1932 году и взяла первый приз на конкурсе.
Мат в 2 хода, автор Joseph Heydon
В этой задаче начинают белые и ставят мат в 2 хода. Автор Joseph Heydon. Задача опубликована 100 лет назад.
Мат в 2 хода, авторы Smith и O’Keefe
Авторы этой задачи William James Smith & John James O’Keefe. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
Мат в 2 хода. Три двухходовки A. Mosely
Эта задача опубликована в 1911 году. Автор A. Mosely. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. В комментариях будут размещены еще 2 задачи этого автора.