Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 4 хода, автор J. T. Blakemore

Автор задачи британский композитор J. T. Blakemore. Белые начинают и матуют оппонента в 4 хода. Задача опубликована в 1897 году.
1 311 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 4
Еще
Предлагаем решить задачу на кооперативный мат в 2 хода. Автор задачи Дмитрий Николаевич Банный - известный советский шахматный композитор, математик. На его счету более 200 опубликованных задач. Любимым жанром были двухходовки.
Автор этой задачи Кнуд Харальд Ганнеман - известный датский шахматный композитор. Данная задача взяла первый приз на конкурсе "Skakbladet" в 1919 году. Начинают белые и матуют в 3 хода. По профессии Ганнеман был
Леонид Антонович Исаев советский шахматный композитор. Давайте посмотрим на его задачу, составленную в 1929 году. Белые начинают и дают мат в 2 хода.