Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Трехходовка, автор Х. Прохазка,1921

Третья задача от Амалии сегодня: "Мат в 3 хода. Автор Х. Прохазка, 1921 год."
0 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 0
Еще
Serge3d прислал: "Этюд на выигрыш. Й. Моравец, 1921 год. Ход белых, выигрыш: желающие для разминки могут поставить м3 без пешки d3 на доске".
Всем желаем отличной недели. Мы по-прежнему "вещаем" и продолжаем радовать (надеемся) вас шахматными задачами. Перед нами задача Ч. Промисло, составленная в 1921 году. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
И третья задача от Амалии на сегодня: "Фигуры заменены крестиками. Доказательная партия в 8.5 ходов, и так, чтоб черные дали мат в 1 ход. Автор Anirudh Daga".
Белые ставят черным мат в 3 хода. Начинают тоже они. Автор этой задачи Ernst Baumgarten, 1921 год. Второй приз на конкурсе в Германии.