10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Карякин Сергей - шахматный вундеркинд

Карякин Сергей - шахматный вундеркинд


   Карякин Сергей родился на Украине, но в настоящее время играет в России и за Россию. Он считается одним из лучших шахматистов, и его можно с легкостью отнести к нынешней шахматной элите.

   Родился в 1990 году, в возрасте 20 лет, уже стал гроссмейстером. Сергей начал играть в возрасте пяти лет. Как только обнаружился его талант, за него взялись тренера, и он уже занимался систематически, под строгим контролем. Сегодня, спустя примерно 15 лет, он достиг рейтинга 2747.

   Он также был известен как шахматный вундеркинд. Из самых ранних достижений - победа на Чемпионате мира по шахматам до 12 лет, тем самым став международным мастером. Карякин добился хороших успехов, так что он может играть на с самыми известными шахматистами в мире. Одни из самых ярких выступлений Карякина - Кубок мира (2007 год), чемпионат мира по шахматам (2009 год), ACP Rapid World Cup, ( в мае 2010), шахматный турнир Corus, и многое другое.
16 189 просмотров
Комментарии 3
  1. Елена

    В передаче про Сергея Карякина, сказали что гроссмейстером он стал в 12 лет и был занесён в "Книгу рекордов Гиннесса", как самый молодой  )))

  2. Небо в шахматы

    Цитата: Елена
    гроссмейстером он стал в 12 лет
    Речь про звание "Гроссмейстер России", а в 12 лет он получил гроссмейстера ФИДЕ - выполнил норматив.

  3. Васил

    Не знал, признаюсь, что Сергей Карякин начал играть в шахматы в пять лет. Спасибо за интересную, познавательную информацию. С Уважением Васил.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Увидишь мат в 1 ход ? Смотри не перемудри
Сегодня с небольшим опозданием публикуем задачу. Белые ставят черным маточек в 1 ход. Решаем некоторые проблемы, поэтому важна ваша поддержка. А в статье мы рассказали и дополнили информацию об Александре Мотылеве.
Красивый мат в 1 ход 3 ферзями на черных полях
Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.
Победителем чемпионата мира по рапиду стал Сергей Карякин
   Впервые проводившийся чемпионат мира по рапиду выиграл русский гроссмейстер - Сергей Карякин. Борьба была очень напряженная - на первое место претендовал также Магнус Карлсен, которые отлично себя проявил в этом
Теймур Раджабов
   Теймур Раджабов родился в Баку 12 марта 1987. Он является одним из сильнейших шахматистов из Азербайджана. Один из самых молодых игроков в мире, кто достиг звание гроссмейстера. Это случилось в 2001 году в возрасте
Александр Грищук и его шахматная жизнь
   Александр Грищук является одним из самых ярких шахматистов во всем мире на сегодняшний день. Родился он в 1983 году 31 октября. В свои 29 лет он добился не мало, и сейчас мы подробно рассмотрим его достижения.
Петр Леко - шахматная биография
   Петер Леко удивительный шахматист. Он был самым молодым международным мастером в мире. Этого звания он достиг в14 лет. Его лучший Эло рейтинг 2763, которого он достиг в 2005 году.
David Howell - молодой шахматный талант
   Самый молодой гроссмейстер в Великобритании, David Howell (ему 21 год), из Суссекса, получил это звание в 16 лет. Он был самым молодым игроком в мире, который победил гроссмейстера, выступая за сборную Англии в 1999