Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
David Howell - молодой шахматный талант
Самый молодой гроссмейстер в Великобритании, David Howell (ему 21 год), из Суссекса, получил это звание в 16 лет. Он был самым молодым игроком в мире, который победил гроссмейстера, выступая за сборную Англии в 1999 году (побежденный Джон Нанн ).
Дэвид привлек значительное внимание СМИ, когда он сыграл вничью с Владимиром Крамником в 2002 году и снова стал самым молодым игроком в мире, который встретился с чемпионом мира.
Четыре раза Английская шахматная Федерация присуждала ему звание «лучший игрок года». В 2008 году Howell выиграл чемпионат мира среди юниоров и был на протяжении многих лет одним из самых рейтинговых юниоров в мире. В 2009 году он выиграл британский чемпионат, имея явное преимущество над всеми сопернкиами. В период между 2008 и 2010 годах он выиграл британский чемпионат Rapidplay три раза подряд (один раз поделил 1 место с Марком Хебден). В 2008 году он выиграл этот чемпионат с поразительным результатом 10 из 11, но в 2010 году, он побил свой собственный рекорд - 10 ½ из 11!
David Howell любит играть в футбол, регби, сквош и настольный теннис. Дэвид в настоящее время изучает курс фольклора, мифологии и средневековой литературы Ренессанса в Университете Кардиффа.
7 681 просмотров
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Настроение было хорошее, и заголовок соответствующий. Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Пенталу Харикришну.

Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.

Теймур Раджабов родился в Баку 12 марта 1987. Он является одним из сильнейших шахматистов из Азербайджана. Один из самых молодых игроков в мире, кто достиг звание гроссмейстера. Это случилось в 2001 году в возрасте

Петер Леко удивительный шахматист. Он был самым молодым международным мастером в мире. Этого звания он достиг в14 лет. Его лучший Эло рейтинг 2763, которого он достиг в 2005 году.

Никита Витюгов - 24-летний российский гроссмейстер. Родился в Санкт-Петербурге 4 февраля 1987 года. В 2006 году Никите присвоено звание гроссмейстера, и он занял второе место в молодежном чемпионате мира в этом же году. В 2009

Анатолий Карпов владел титулом чемпиона мира между 1975 и 1985. Лучший рейтинг Эло Карпов был 2780. Этот выдающийся игрок является ветераном шахмат, он выступал во множестве международных турнирах, и выиграл более