10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Александр Грищук и его шахматная жизнь

Александр Грищук и его шахматная жизнь


   Александр Грищук является одним из самых ярких шахматистов во всем мире на сегодняшний день. Родился он в 1983 году 31 октября. В свои 29 лет он добился не мало, и сейчас мы подробно рассмотрим его достижения.

   Александр начал играть в шахматы примерно в 10 лет, и сразу же добился результата на чемпионате мира по шахматам в группе до 10 лет – он стал чемпионом мира. Его талант не мог остаться незамеченным после этого большой победы и, как было очевидно, с постоянной практикой и обучением он стал подниматься выше, чем когда-либо, выигрывать серьезные турниры с некоторыми из лучших игроков во всем мире.

   Он также считается одним из самых блестящих блиц игроков во всем мире. Александр неоднократно выигрывал блиц-турниры и турниры по быстрым шахматам. Тому подтверждение недавняя победа Грищука на кубке России по быстрым шахматам.

   Сейчас Александр Грищук очень талантливый гроссмейстер, рейтинг которого уже давно не спускается ниже 2700, начиная с мая 2010 года! С каждым годом он заносит в свою копилку победу на каком-нибудь важном и крупном турнире.
11 000 просмотров
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Увидишь мат в 1 ход ? Смотри не перемудри
Сегодня с небольшим опозданием публикуем задачу. Белые ставят черным маточек в 1 ход. Решаем некоторые проблемы, поэтому важна ваша поддержка. А в статье мы рассказали и дополнили информацию об Александре Мотылеве.
Красивый мат в 1 ход 3 ферзями на черных полях
Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.
Чемпионом мира по блицу 2012 стал Александр Грищук
   Не мало сюрпризов преподнес чемпионат мира по блицу 2012 года, в котором соревновалось 16 человек по круговой системе. Первое место вырвал Александр Грищук, с чем мы его и поздравляем. Очень приятно, что уже второй
Карякин Сергей - шахматный вундеркинд
Карякин Сергей родился на Украине, но в настоящее время играет в России и за Россию. Он считается одним из лучших шахматистов, и его можно с легкостью отнести к нынешней шахматной элите.
Александр Морозевич - шахматные успехи
   Морозевич является одним из первых русских шахматистов, который был среди 10-ки лучших, с 2006 года. Морозевич является атакующим игрок с естественным стилем игры. Он играет очень острые дебюты, такие как Контргамбит
Накамура Хикару - жизнь и шахматные победы
   Хикару Накамура, двукратный чемпион США, по прозвищу 'H Bomb » из-за его взрывного и бескомпромиссного стиля игры. Он признан одним из лучших игроков в мире, особенно в блиц, где Накамура является номером один на ICC
Александр Грищук выиграл кубок России по быстрым шахматам
В Апатитах завершился кубок России по быстрым шахматам, который очень уверенно выиграл московский гроссмейстер Александо Грищук. В финальном мачте, которые состоял из двух партий, он одолел без особых проблем Алексея Дреева.