10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Скачать книгу "Логика современных шахмат"

Скачать книгу "Логика современных шахмат"


   Книга 1997 года, но все же она на сегодняшний день актуальна. Теория игры уже практически не меняется. Изредка наша шахматная элита радует нас какими-то новинками, а вот основные принципы и логику игры повторить не помешает никому.

Автор: Дыдышко
Название: "Логика современных шахмат"
Год выхода: 1997
Формат: djvu
Качество: хорошее
Кол-во страниц: 364
Размер: 1,7 Mb

Логика в том, что книгу с сайта скачать нельзя, но она есть. Поэтому можете написать комментарий и мы поможем.
11 549 просмотров
Комментарии 1
  1. Falas

    ,,Качество: хорошее”. Вряд ли такой можно ее считать, если книга без титульного названия, без указания автора, года выпуска, содержания…Но все равно спасибо.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Пешки белым не помогут. Найди мат в 1 ход за черных
У белого короля на защите остались только пешки. Черные находят способ как дать мат в 1 ход. Напишите ваш вариант решения в комментариях, а также оставьте свое мнение о задаче. В статье расскажем про шахматиста Вячеслава Дыдышко.
Скачать книгу Промежуточный ход. Тихий ход
Данная книга является интересным практикумом на тему "Промежуточный и тихий ход". В книге очень много интересных задач, которые будут способствовать повышению игры шахматиста, а также развивать его виденье доски. Мы уже
Приключения в шахматном королевстве
Очередная детская шахматная книжка. Она предназначена для самых маленьких. В ней можно узнать как появились шахматы, какая игра являлась прототипом современных шахмат, правила игры и очень много интересных и полезных вещей.
Скачать книгу "Загадки шахмат"
Книга для широкого круга шахматистов. В ней вы найдете ответы на различные интересные вопросы, связанные с шахматами. Например, как и где возникли шахматы, почему шахматная доска имеет 64 клетки, и что такое магический квадрат?
Скачать книгу "Динамика шахмат"
Понимание шахматной позиции во многом определяет исход борьбы шахматной партии, а также силу игрока. Хорошо вникнув в позицию на шахматной доске можно предугадать дальнейшее развитие событий, изменение позиции. Это и есть
Скачать книгу "Понимание шахматной тактики"
Шахматная тактика неотъемлемая часть шахматной партии, поэтому нужно уделить достаточно много времени для ее изучения. Книга вышла в 2011 году, поэтому не может не заслуживать внимания. Наконец-то мы можем видеть ее на русском