• 11-01-2014, 02:48

Карпов сыграл мини-матч с Жансае Абдумалик

Новости

Матч Карпов-Абдумалик

Ранее мы уже писали об этой талантливой девочке, которая уже успела завоевать многочисленные награды. После победы на чемпионате мира по Вьетнаме, в 2008 году, отец Жансае Абдумалик решил открыть в Казахстане академию шахмат, но удалось ему осуществить эту затею только сейчас, 10 января 2014 году. Анатолий Карпов прибыл в Казахстан, чтобы поучаствовать в церемонии открытия академии. Параллельно он сыграл матч с казахской спортсменкой.

Матч состоял из 4-ч партий. 2 партии игрались с контролем 20 минут каждому (Карпов победил 2-0) и 2 партии блиц по 5 минут каждому (1,5-0,5 в пользу Жансаи Абдумалик)

Анатолий Карпов и Жансая Абдумалик перерезают ленточку

Анатолий Карпов похвалил юную шахматистку и поблагодарил ее за замечательную игру, сказав, что у нее большое будущее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.