Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Millionaire Chess Open 2015 онлайн

В Лас-Вегасе стартует 2-ой в истории турнир по шахматам с призовым фондом миллион долларов США. Участники будут разделены на 5 групп в зависимости от рейтинга. Турнир начинается 8 октября и продлится до 12. Сначала участники сыграют по швейцарской системе 7 туров, а затем состоится тай-брейк, где и выявят победителя турнира.
Ну а первый турнир с таким призовым фондом состоялся год назад там же. Тогда победу одержал Уэсли Со. Как это было можете вспомните пройдя по этой ссылке.



Турнир окончен. Победил Хикару Накамура. Он получил главный приз турнира - 100 тыс. долларов.


3 748 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 0
Еще
С 15 по 26 июня в Ставангере стартует традиционный турнир, в котором примут участие 10 гроссмейстеров. Призовой фонд турнира 300 тыс. долларов (победитель получает 75 тыс.). Жеребьевка будет проведена посредство блиц
В Воронеже стартовал Мемориал Алехина, участники которого разделены на группы: Master open и FIDE open. Контроль времени классический, участники сыграют 9 туров по швейцарской системе. Турнир завершен. В Master open
27 января в Гибралтаре стартует традиционный турнир Tradewise Chess Festival, который пройдет до 5 февраля. В турнире примут участие 247 шахматистов. Первая 10-ка участников в соответствии с рейтингом выглядит так:
Первый в истории шахмат турнир с призовым фондом в 1 миллион долларов пройдет в Лас-Вегасе. Стартует соревнование 9 октября и пройдет до 13 октября 2014 года. Вступительный взнос на турнир составляет 1
Прямо сейчас в Арлингтоне проходит традиционный для США турнир World Open 2014. Сильнейшая секция турнира началась 2 июля и закончится 6 числа. Участники сыграют по швейцарской системе в 9 туров (их всего 95).
В среду, 29 января 2014 года, в Цюрихе состоится сильнейший турнир в истории шахмат на сегодняшний день (средний рейтинг турнира - 2801 пункт). Пройдет турнир в отеле "Савой", а примут участие в нем 6 человек,