2764
2760
2760

Турнир легенд 2017, Испания

В испанском городе Кастель-Пладжа-де-Аро с 27 июня по 2 июля прошел турнир легенд, в котором приняли участие 4 легендарных гроссмейстера. Выше на фото вы можете их видеть, но мы все же озвучим их фамилии: Золтан Рибли, Анатолий Карпов, Любомир Любоевич и Ян Тимман.

Шахматисты играли по круговой системе в 4 круга. Из 12 партий 6 игрались с контролем 25+10, а другие 6 с контролем 5+3. В основном турнире победитель не был выявлен (Карпов и Рибли набрали по 6,5 очков), поэтому был сыгран тай-брейк, в котором победил Рибли со счетом 2-0.

vs
Event:
Date:
Round:
WhiteElo: BlackElo:
Кубок Анатолия Карпова 2015, Франция
   Во Франции начался кубок Анатолия Карпова, в котором принимают участие 8 гроссмейстеров: 4 мужчины и 4 женщины. Турнир проходит в городе Кап-д'Агде.    С 23 по 29 октября участники сыграют в быстрые шахматы
Матч Карпов-Свешников 2015 онлайн
   В Риге начался матч между Анатолием Карповым и Евгением Свешниковым. С 7 по 9 июля гроссмейстеры сыграют 6 партий с контролем времени 25 минут + 10 сек. Партии можно смотреть онлайн на нашем сайте. Матч окончен.
Карпов сыграл мини-матч с Жансае Абдумалик
   Ранее мы уже писали об этой талантливой девочке, которая уже успела завоевать многочисленные награды. После победы на чемпионате мира по Вьетнаме, в 2008 году, отец Жансае Абдумалик решил открыть в Казахстане
Анатолий Карпов и Ян Тимман сыграли товарищеский матч в Гронингене
   В Голландии (Гронинген) два, давно знающих друг друга шахматиста, сыграли товарищеский матч. Это Анатолий Карпов и Ян Тимман. Сыграли они 4 партии. Матч проходил с 26 по 29 декабря в одном из музеев города. Также
   С 21 апреля по 1 мая в Гаване на Кубе проходил традиционный Мемориал Капабланки. В главном турнире приняло участие 6 человек, которые сыграли между собой по круговой системе в два круга, это: Золтан Алмаши, Юнеско
Карпов обыграл Сейравана
   Как мы недавно уже освещали, матч Анатолий Карпов - Ясер Сейраван начался 9 июня. И вот его итог: Анатолий Карпов победил своего оппонента только лишь в блиц - партиях. В классические и быстрые шахматы соперники
Состоится матч Анатолий Карпов - Ясер Сейраван
   С 9 по 13 июня пройдет очень интересный матч двух непримиримых соперников - Анатолия Карпова и Ясера Сейравана. Призовой фонд матча внушителен: победитель получит 10 тыс. у.е., проигравший 7 тыс. у.е. Напомним, что