10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Новости от Дзена для канала ChessOK

Новости от Дзена для канала ChessOK


Всем привет, друзья. Двухнедельная переписка закончилась сегодня. Было очень тяжело, но наш сайт ограничили в показах в Дзене. Как говорят товарищи из Дзена, наши публикации слишком короткие и не могут состоять из пары строчек текста и картинки.

К сожалению, они не умеют играть в шахматы, и не понимают, что нужно просто опубликовать диаграмму, а ниже опубликовать условие к задаче.

В связи с этим обстоятельством и создан этот пост. К кому мы еще можем обратиться, как не к Вам, товарищи. Может быть у кого-то есть идеи какие-то, как опубликовать задачу, в то же время в этой же статье рассказать что-то для широкой аудитории. Как сделать развернутые и проработанные материалы?

Дело в том, что если так пойдет дело, то шахматы из Дзена попросту удалятся. Мы были единственным сайтом, который находится в Яндекс каталоге и в Яндекс Дзене. После нашего исключения там не осталось ни одного сайта.

Обратиться к кому-то другому мы не можем. Переписка с руководством Дзена не привела ни к каким результатом. Они хотят чтоб публикации были объёмнее по количеству символов, а также чтобы были понятны даже тем, кто не умеет играть в шахматы. На все доводы о том, что если человек подписался на тему: "шахматы", он в 99% случаев умеет играть в шахматы, они отвечали отрицательно.

Мы в очень затруднительном положении. Может быть у кого-то возникнет какая-то идея. Напишите нам, пожалуйста.

P.S. Если на сайте начнет появляться что-то невообразимое и немыслимое, с разъяснениями для детей, не удивляйтесь. Надеемся на ваше понимание.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход с хитрым решением
Сколько раз уже наблюдаем, что многие шахматные каналы на Дзене просто берут наши задачи и публикуют их у себя. Так будет и с этой задачей, можно сказать с уверенностью на 100%. Здесь начинают белые и ставят мат в 1 ход черным.
Подборка задач Мирослава Хавеля
Вы даже не представляете, как мы признательны всем, кто пишет добрые слова в адрес нашего сайта и присылает варианты задач для публикации. Уже в 100-ый раз (не меньше) хотим поблагодарить G.E. за присланную подборку задач. В этот
Мат в 1 ход. Реши за 20 секунд!
Настольные игры становятся все актуальнее и актуальнее, судя по последним событиям. Поэтому предлагаем всем желающим посещать наш сайт и вместе решать шахматные задачи. Благо, для этого у нас созданы все условия. Сегодня это
Очень легкий мат в 1 ход
Эта задача легкая, не вызовет никаких трудностей с решением. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. У белых не хватает легкой фигуры, но активное положение фигур компенсирует это. Сегодня мы опубликовали несколько задач в Дзене,
Сможете найти мат в 2 хода?
   Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Информация для тех, кто пришел на наш сайт с Яндекс Дзена: у нас еще много задач, просто загляните в соответствующий раздел.
У Сергея Карякина отобрали "имя"
   Забавную историю хочу я рассказать вам, друзья! Возможно, кто-то уже слушал что-то по этому поводу, но все же ...    Перед матч за шахматную корону страсти накаляются, и все это прекрасно понимают, тем
Новый раздел для пользователей!
   Доброго времени суток, уважаемые посетители шахматного портала ChessOK.net. Выражаю огромную признательность Вам, что Вы продолжаете быть с нами уже на протяжении уже очень долгого времени! Мы стараемся сделать сайт