2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

В новогоднем Кубке Рилтона в Стокгольме победил Александр Шиманов

Швеция не отстает от своих европейских соседей, и тоже проводила новогодний турнир в Стокгольме (Кубок Рилтона), уже давно ставший традиционным. В новом 2012 году российские гроссмейстеры радуют нас с первых же числе. Уроженец Петербурга Александр Шиманов великолепно выступив на этом турнире завоевал первое место с результатом 7,5 очков из 9.
   По ходу турнира Александр одолел многих именитых гроссмейстеров, опередив ближайших преследователей на одно очко. Следом финишировали швейцарец Славко Чичак и Драган Шолак из Турции.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Кубок Рилтона 2012
   Уже как несколько дней как стартовал Кубок Рилтона. В турнире принимают участие 86 человек. Турнир проходит по швейцарской системе. Начался он 27 декабря, а закончится 5 января (31 декабря выходной день). Начало всех
Леньер Домингес выиграл кубок Санкт-Петербурга по рапиду 2012
   Вчера завершился кубок Санкт-Петербурга по рапиду 2012. Не смотря на то, что хозяин соревнования Петр Свидлер лидировал весь турнир, он оказался на втором месте по дополнительным показателям. А на первое же место
Чемпионом России до 20 лет стал Александр Шиманов
   Борьба была напряженная, и все решалось в последнем туре. Александр Шиманов победил черным цветом Никиту Матиняна, чем и обеспечил себе первое место и чемпионство. Поздравляем Александра, и желаем ему дальнейший
Драган Шолак чемпион Турции 2012
   Завершился чемпионат Турции 2012 среди мужчин. Его выиграл гроссмейстер Драган Шолак, который набрал 8,5 очков из 10. В этом году участников прибавилось, аж на целых 59 человек по сравнению с прошлым годом. Всего в
Победитель турнира в Базеле 2012 (Швейцария) - Борис Грачев
  Традиционно в Швейцарии в городе Базель проходит новогодний турнир по шахматам с 1 по 5 января. В этом году его выиграл российский гроссмейстер Борис Грачев, который набрал 5,5 из 7 возможных, тем самым оторвавшись от
Женский Кубок России по быстрым шахматам выиграла Ольга Гиря
   Ольга Гиря великолепно сыграла на женском кубке России по быстрым шахматам, и набрала 8 очков из возможных, тем самым опередив ближайших преследователей на полтора очка. Позади остались такие сильные шахматистки как
Рапид Гран-при в Нальчике
Рапид Гран-при, проходившее в Нальчике, удивило поклонников шахмат и самих шахматистов, принявших участие в турнире. Из 76 шахматистов, 6 из которых международные гроссмейстеры, первое место занял наш московский шахматист Эрнесто