10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Ян-Кшиштоф Дуда выиграл Кубок Мира 2021 года

Ян-Кшиштоф Дуда выиграл Кубок Мира 2021 года


Вчера завершился Кубок Мира среди мужчин 2021 года. Выиграл его польский гроссмейстер Ян-Кшиштоф Дуда. Это очень серьезное достижение и мы поздравляем всех, кто за него болел.

Необходимо отметить, что в полуфинале поляк выбил Магнуса Карлсена, а в финале красиво расправился с Сергеем Карякиным. В матче за 3 место сражались Карлсен и Федосеев (победил норвежец). Турнир претендентов обещает быть очень интересным.

Не слукавим, если скажем, что никто и подумать не мог вначале турнира, что победителем станет Дуда. В турнире он проявил себя как настоящий первоклассный боец. В данный момент он находится на 13 месте в мировом рейтинг листе. Совсем скоро мы можем увидеть его в 10-ке лучших шахматистов мира.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Александра Костенюк выиграла Кубок Мира 2021
Кубок Мира среди мужчин еще продолжается, а женский турнир уже завершился. Его выиграла Александра Костенюк. Поздравляем Сашу и всех кто за нее болел. Турнир претендентов будет очень интересным.
Кубок Мира 2021 онлайн, Сочи
С 12 июля по 6 августа в Сочи пройдет Кубок мира по шахматам 2021 года. 206 участников будут сражаться за победу и за возможность сыграть в турнире претендентов 20222 (туда попадут оба финалистов). Параллельно идут 2 турнира:
Магнус Карлсен подтвердил звание чемпиона мира
   Только что закончился матч за звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Победу в матче одержал норвежский гроссмейстер и подтвердил свое звание чемпиона мира! Поздравляем Магнуса! Это был
Чемпионат Европы по блицу и рапиду 2014, онлайн, Вроцлав
   Сегодня стартовали первые партии чемпионата Европы по блицу. Участники сыграют 11 туров по швейцарской системе. В турнире примут участие более 700 человек.    Рапид партии будут сыграны 20 и 21 декабря.
Леньер Домингес выиграл кубок Санкт-Петербурга по рапиду 2012
   Вчера завершился кубок Санкт-Петербурга по рапиду 2012. Не смотря на то, что хозяин соревнования Петр Свидлер лидировал весь турнир, он оказался на втором месте по дополнительным показателям. А на первое же место
Чемпионом мира по блицу 2012 стал Александр Грищук
   Не мало сюрпризов преподнес чемпионат мира по блицу 2012 года, в котором соревновалось 16 человек по круговой системе. Первое место вырвал Александр Грищук, с чем мы его и поздравляем. Очень приятно, что уже второй
Победителем чемпионата мира по рапиду стал Сергей Карякин
   Впервые проводившийся чемпионат мира по рапиду выиграл русский гроссмейстер - Сергей Карякин. Борьба была очень напряженная - на первое место претендовал также Магнус Карлсен, которые отлично себя проявил в этом