10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Большая швейцарка, Grand Swiss 2021 онлайн

Большая швейцарка, Grand Swiss 2021 онлайн


Давненько что-то мы не освещали никаких турниров. И вот новый турнир, да еще и с каким составом - "Большая швейцарка - Grand Swiss". Турнир пройдет с 27 октября по 7 ноября. Участники соревнования сталкиваются с большими трудностями из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Не стоит говорить, что желание играть пропадает, когда тебя 3 раза за сутки просят сдать тест, к тому же, ни один зритель не будет допущен в зал игры. Кроме всего это, оказывается, что участником нельзя выходить из своего отеля даже до ближайшего магазина.

Ладно, давайте остановимся пока что на этом и огласим сильнейших в составах. Кстати, турнир состоит из двух групп - общая и женская. Общую пришлось назвать "общей", а не "мужской", так как в ней играет Александра Горячкина. Рейтинг фаворит в общей (107 человек) Фабиано Каруана, в женской (50 человек) - Мария Музычук.

Играть будут с классическим контролем времени и 1 выходным - 2 ноября. Начало всех партий в 15:00 по московскому времени. Трансляция будет у нас на сайте.

Самое главное - победители турниров получают путевку в турнир претендентов, к тому же, призовой фонд турнира 425 тыс. долларов. В общем, шахматистам есть за что бороться.



Турнир завершился. В общей секции победил Алиреза Фируджа. среди женщин победительницей стала Лэй Тинцзе. В турнир претендентов также прошел и Фабиано Каруана.

Победители и официальные лица
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Турнир в Праге 2021, онлайн
В Праге стартует шахматный фестиваль, в котором будут сражаться 8 гроссмейстеров. Играть будут по круговой системе с классическим контролем времени. Турнир пройдет с 14 по 20 июня.
2021 Superbet Chess Classic, Румыния, онлайн
5 июня в Бухаресте стартовал первый этап Grand Chess Tour - Superbet Chess Classic. 10 гроссмейстеров будут играть по круговой системе с классическим контролем времени. Все партии можно смотреть в 15:00 по мск. Выходной на
Турнир Challengers Chess Tour 2021. Polgar Challenge онлайн
Интересное мероприятие пройдет на площадке "Чесс24". Называется оно Challengers Chess Tour. Всего будет 5 турниров и с 8 по 11 апреля пройдет первый. Называется он Polgar Challenge. Суть данного соревнования в том, что принимать
Grand Chess Tour, Бухарест, 2019, онлайн
   В Бухаресте стартовал 6 этап Grand Chess Tour 2019. 10 гроссмейстеров сразятся между собой по круговой системе в рапид (1 круг) и в блиц (2 круга). В рапиде победивший получает 2 очка, за ничью 1 очко. В блице
Турнир на острове Мэн 2019 онлайн
   На острове Мэн с 10 по 21 октября 2019 года пройдет огромная "швейцарка" в 11 туров. Рейтинг лист возглавляет Магнус Карлсен. Интересно будет понаблюдать за турниром, ведь там соберутся все известные шахматисты.
Остров Мэн, турнир 2016
   В эти минуты на острове Мэн в Ирландском море проходит сильнейший турнир, который собрал 133 участника. Они сразятся по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. Турнир пройдет до 9 ноября, а
Турнир в Бухаресте (Kings Tournament) 2013
   В Бухаресте стартовал турнир, в котором принимают участие 5 гроссмейстеров: Фабиано Каруана, Руслан Пономарев, Ван Хао, Теймур Раджабов и Ливиу-Дитер Нисипяну. Турнир пройдет в два круга (10 туров). Контроль времени