Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Рейтинг лист на 1 декабря 2012

ФИДЕ опубликовало очередной рейтинг лист на 1 декабря 2012 года. В полной новости можно будет посмотреть первые 35 мест рейтинг-листа как у мужчин, так и у женщин. А в короткой новости по традиции мы опишем тройку лучших.
У мужчин первое место на протяжении уже очень долгого времени занимает Магнус Карлсен - 2848. Напомним, что абсолютный рекорд по рейтингу принадлежит пока что Гарри Каспарову (2851). Магнус сможет побить этот рекорд уже совсем скоро, так как примет участие в London Chess Classic 2012. На втором месте по-прежнему Левон Аронян - 2815, а на третьем Крамник Владимир - 2795.
Что касается наших милых дам. На первом месте Юдит Полгар, рекорд которой уже очень долгое время не могут перебить - 2705. Второе место у Хампи Конеру - 2610, Хоу Ифань замыкает тройку - 2606.


4 629 просмотров
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Мартовские рейтинг-листы уже опубликованы, и сейчас мы рассмотрим их подробнее. У мужчин первое место занимает по-прежнему Магнус Карлсен, уже на протяжении огромного времени - его рейтинг 2872 пункта.

Рейтинг лист на 1 ноября 2012 года. В полной новости вы найдете таблицу где опубликованы первые 35 мест среди мужчин и женщин на 1 ноября 2012 года. Среди мужчин особых изменений в тройке не

Публикуем рейтинг-лист на 1 октября 2012 года. У мужчин особых изменений не произошло. Первое место, уже на протяжении долго времени, занимает Магнус Карлсен (2843). Преследует его Левон Аронян (2821).

Очередное обновление рейтинг листа ФИДЕ на август 2012. Практически никаких изменений в 10-ке сильнейших шахматистов мира не произошло. Никто из 10-ке не вышел и не вошел в нее по сравнению с июльским рейтинг листом.

Ну вот ФИДЕ и опубликовало очередной рейтинг-лист на июль. Произошли некоторые изменения, но они совсем незначительны. У мужчин по-прежнему первое место занимает Магнус Карлсен (2837), дальше следует Левон Аронян

ФИДЕ опубликовало очередной рейтинг-лист на 1 марта 2012 года. У мужчин, как и раньше, первую строчку занимает Магнус Карлсен с внушительным рейтнгом - 2835. В спину ему дышит Левон Аронян, который прибавил - 2820.
Опубликован рейтинг-лист самых сильнейших шахматистов мира на 1 января 2012 года. На первом месте у мужчин Магнус Карлсен, который по-прежнему продолжает лидировать, и повышает свой рейтинг. На втором месте Аронян