Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Рейтинг лист на 1 июня 2013

С небольшим запозданием публикуем июньские рейтинг листы среди мужчин и женщин. Надо сказать, что у мужчин произошли некоторые изменения, о которых мы сейчас и поговорим.
Итак, на первом месте по-прежнему Магнус Карлсен с результатом 2864, его преследует Левон Аронян 2813, Владимир Крамник третий - 2803. Эти трое шахматистов уже на протяжении длительного времени держат отметку 2800+. Четвертую позицию занимает чемпион мира Виши Ананд 2786, который уже давным-давно не заботится о своем рейтинге.
У женщин ситуация почти не меняется. Юдит Полгар первая - 2696, Хампи Конеру вторая - 2597, Хоу Ифань третья - 2595.


10 876 просмотров
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Доброго времени суток всем любителям шахмат и читателям нашего сайта - ChessOK.net. Сегодня мы опубликуем майский рейтинг лист, в котором есть значительные изменения. Что удивительно, что ФИДЕ очень быстро обсчитала

ФИДЕ опубликовало рейтинг листы на 1 апреля 2013 года. Посмотрим какие у нас здесь изменения. У мужчин по-прежнему лидирует норвежец Магнус Карлсен - 2872. Левон Аронян все также занимает вторую строчку

Мартовские рейтинг-листы уже опубликованы, и сейчас мы рассмотрим их подробнее. У мужчин первое место занимает по-прежнему Магнус Карлсен, уже на протяжении огромного времени - его рейтинг 2872 пункта.

Ну вот и настал Новый Год, новый 2013 год! Поздравляем всех шахматистов с этим событием и публикуем рейтинг-лист на 1 января 2013 года. И вот она первая сенсация 2013 года. Магнус Карлсен достиг самого

Публикуем рейтинг-лист на 1 октября 2012 года. У мужчин особых изменений не произошло. Первое место, уже на протяжении долго времени, занимает Магнус Карлсен (2843). Преследует его Левон Аронян (2821).

ФИДЕ опубликовало очередной рейтинг-лист на 1 марта 2012 года. У мужчин, как и раньше, первую строчку занимает Магнус Карлсен с внушительным рейтнгом - 2835. В спину ему дышит Левон Аронян, который прибавил - 2820.
Опубликован рейтинг-лист самых сильнейших шахматистов мира на 1 января 2012 года. На первом месте у мужчин Магнус Карлсен, который по-прежнему продолжает лидировать, и повышает свой рейтинг. На втором месте Аронян