10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Задача по шахматам: пешечный эндшпиль

Задача по шахматам: пешечный эндшпиль


   Предлагаем вниманию шахматистов простенькую задачу. В этом пешечном эндшпиле черные начинают и выигрывают. Кто первый решит ? smile
11 238 просмотров
Комментарии 1
  1. bestchess
    1 f4 2 ef h4 3 gf g3 4 fg e3+-
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача по шахматам: ход черных, ничья
   В данной позиции черные начинают и делают ничью. Кто первый решит?)
Решить задачу - мат в 4 хода
   Пока на Tata Steel перерыв, предлагаем Вашему вниманию очередную задачу. Белые начинают и ставят мат в 4 хода. Кому скучно, давайте высказываться в комментариях к этой статье, кто победит в турнире Tata Steel 2015.
Решить задачу, мат в 4 хода
Предлагаем Вам решить задачу, составленную, всего лишь, 17 лет назад. Начинают белые и дают мат на 4 ходу. Пишите решение в комментариях.
Поставить мат в 5 ходов
   Сегодня начинается 6 партия матча за звание чемпиона мира, а завтра перерыв. Чтобы вы не скучали, предлагаем Вашему вниманию интересную задачу. Белые начинают и ставить мат в 5 ходов.
Поставить мат в 3 хода. Ход белых
   Пока никаких турниров нету, по традиции нашего сайта, предлагаем Вам решить задачу. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Решение пишите в комментариях, но закрывайте его тегом "спойлер". Задача мне показалась довольно
Простенькая в решении задача. Мат в 2 хода
Пока мы наслаждаемся игрой девушек на 4-ом этапе Гран-при и ждем мемориал Вугара Гашимова, предлагаю посетителям нашего сайта решить еще одну простенькую задачу. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
Легкая шахматная задача - выигрыш черных
   Решите простенькую задачу, в которой черный начинают и выигрывают. Давно мы не публиковали задачи, поэтому начнем с легкой, посмотрим, не забыли ли Вы как их надо решать. Итак, вперед - решение можно писать в