Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Решить задачу, эндшпиль

Решите задачу. В этом эндшпиле черные начинают и побеждают.
8 021 просмотров
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Белые начинают и дают мат в 2 хода. Задача с большим количеством фигур на доске, а значит придется найти все варианты. Не такая уж и простая задача. Пишите комментарии, когда найдете решение.

Предлагаем вам решить задачу, составленную еще 139 лет назад. Пока никаких интересных событий в мире шахмат не происходит, поэтому будем решать задачи =). Итак, белые начинают и дают мат в 3 хода.

Очень известная задача, возможно, многие из вас ее уже видели. Белые начинают и дают мат на третьем ходу.

Предлагаем вниманию шахматистов простенькую задачу. В этом пешечном эндшпиле черные начинают и выигрывают. Кто первый решит ?

Предлагаем Вам решить задачу, составленную, всего лишь, 17 лет назад. Начинают белые и дают мат на 4 ходу. Пишите решение в комментариях.

Белые начинают и дают мат в 2 хода. Задача может показаться простой, но это не так. Задача была создана Отто Варбургом 83 года назад.