10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 5 ходов

Мат в 5 ходов


   Сегодня главное футбольное событие 2018 года. Многим до шахмат попросту нет дела. Но мы все же не унываем и предлагаем для решения одну забавную шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат в 5 ходов. Не смотря на то, что мат нужно поставить за пять ходов, задача не такая уж и сложная. Вы должна справиться с ней.
9 848 просмотров
Комментарии 1
  1. gorg

    1. с8C Крg1

    2. Ch3 Крh1

    3. a7  Крg1

    4. a8Л Крh1

    5. Ла1Х

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача, мат в 5 ходов. Ей более 155 лет
Сегодня мы опубликуем задачу, которой более 155 лет. Не нужно говорить, что задача не имеет решение. Попробуйте и решите ее! Белые начинают и ставят мат в 5 ходов. Просьба максимально точно и понятно писать ваше решение в
Мат в 2 хода, задача средней сложности
   Сегодня, конечно, многим не до шахмат. Вся страна смотрим футбол. Поздравляем сборную России с этой замечательной победой. Но и про шахматы не забываем. Сегодня предлагаем решить задачу средней сложности. Белые
Немецкая задача, поставить мат в 3 хода
   Всем привет. Представляем вам задачу, которая была придумана в Германии 43 года назад. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Сложная задача, мат в 5 ходов + бонус
   Предлагаем Вашему внимаю интересную и весьма сложную задачу. Белые начинают и дают мат черным в 5 ходов. В полной статье вас ждет бонус. Кстати, если вам понравилась идея с "бонусами", оставляйте комментарии по этому
Задача, мат в 3 хода - конь, слон и пешка матуют
Предлагаем Вашему вниманию интересную задачу. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Данная задача не такая уж и старая. Она была составлена 26 лет назад.
Мат в 5 ходов, задача 1930 года
   Здравствуйте. Продолжаем серию задач "мат в 5 ходов". Сегодня для Вас мы предлагаем задачу, которая была придумана еще в 1930 году. Несмотря на то, что прошло уже столько времени, задача не стала менее интересной.
Поставить мат в 5 ходов
   Сегодня начинается 6 партия матча за звание чемпиона мира, а завтра перерыв. Чтобы вы не скучали, предлагаем Вашему вниманию интересную задачу. Белые начинают и ставить мат в 5 ходов.