Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Супер интересная задача по шахматам! Мат в 2 хода

Уже давно мы не находили таких интересных задача. В этой позиции белые начинают и ставят мат в 2 хода. Фигур на доске достаточно, так что нужно будет потрудиться, чтобы найти решение.
48 393 просмотров
Комментарии 74
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Очень интересная задача, хоть и не сложная. Обратите внимание как расположены фигуры в 1 ряд. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.

Вся наша команда признала эту задачу очень интересной и занимательной. Попробуйте решить ее и вы! Белые начинают и ставят мат в 4 хода!

В позиции на диаграмме белые начинают и дают мат в 3 хода. Уточнение для тех, кто редко решает шахматные задачи или не знает как их решать: если в условии сказано, что именно в три хода, то и нужно найти решение в

В позиции на диаграмме белые начинают и ставят мат в 2 хода. Если вам нравится решать подобные задачи у нас на сайте, оставьте комментарий, возможно, мы сделаем конкурс на решение задач. Это должно быть интересно.

Задача была создана почти 100 лет назад. Белые начинают и дают мат черным в 2 хода. Решение найти непросто. Кто не сможет решить, пишите в комментарии к этой задаче, вышлю решение.

Белые начинают и дают мат в 2 хода. Задача с большим количеством фигур на доске, а значит придется найти все варианты. Не такая уж и простая задача. Пишите комментарии, когда найдете решение.