Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Мат в 2 хода, решение разминочное, даже примитивное

Заслуженное воскресенье:), можно спокойной порешать задачки. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Решение простое, но понравится всем любителям. Решайте задачи, друзья, это очень полезно для мозга!
26 206 просмотров
Комментарии 17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Автор задачи Генри Венинк. Решение очень понравится любителям, да и нам эта задача приглянулась. Решается она просто, но с улыбкой на лице.

Автором этой задачи является Чарльз Александер Гилберг. Она показалась нам очень интересной (любителям двухходовок точно понравится). Если наши профи будут намекать на решение "потоньше", то новичкам решить ее будет

В этой задаче мы играем за белых. Начинаем и ставим мат черным в 2 хода. Решение единственное. Подумайте хорошенько.

Представляем вашему вниманию очень молодую шахматную задачку. Возможно, у нее большое будущее, но это не точно :) Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Задача была создана 25 лет назад.