Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Хорошая миниатюра-трехходовка

Хоть это и миниатюра, но на наш взгляд она составляет хорошую конкуренцию многим "большим задачам". Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
4 385 просмотров
Комментарии 3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Автор задачи Н. Бельчиков - известны составитель середины прошлого века. В этой позиции начинают, естественно, белые и дают мат в 2 хода.

Одна из лучших задача, которую нам доводилось видеть на мат в 2 хода. Решение, конечно же, есть. Попробуйте найти этот единственный ход, ведущий к победе. Белые начинают и дают мат в 2 хода.

В этой позиции белые начинают и дают мат в 3 хода. Задача не из простых, посмотрим как Вы с ней справитесь.