Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Сложная трехходовка

В этой позиции белые начинают и дают мат в 3 хода. Задача не из простых, посмотрим как Вы с ней справитесь.
9 684 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 5
Еще
В позиции на диаграмме белые начинают и дают мат в 2 хода, что понятно из название новости. Попробуйте решить!
Многим понравилась предыдущая задача на мат в 4 хода, поэтому мы решили опубликовать еще одну. Посмотрим как вы с ней справитесь.
В позиции на диаграмме белые начинают и ставят мат в 2 хода. Если вам нравится решать подобные задачи у нас на сайте, оставьте комментарий, возможно, мы сделаем конкурс на решение задач. Это должно быть интересно.
Будьте готовы, уже завтра начинается Мемориал Михаила Таля - не пропустите! А пока предлагаем Вам решить задачу, где белые начинают и дают мат в 3 хода.
Задача была создана почти 100 лет назад. Белые начинают и дают мат черным в 2 хода. Решение найти непросто. Кто не сможет решить, пишите в комментарии к этой задаче, вышлю решение.