10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Легкий мат в 3 хода, задача

Легкий мат в 3 хода, задача


   Простая задача для утренней разминки. Все же знают, что решение шахматных задач сокращает риск возникновения появления болезни Альцгеймера. Да, и вообще, просто интересно решить задачку, особенно с утра, настроившись на нужный лад. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
3 347 просмотров
Комментарии 4
  1. Максим
    К b3 Л h6
  2. Ильф
    Ильф

    1.Ла1

  3. Bultazar

    1. Ле1-с1  d4-d3, 2. Ле6-е1  e7-e6, 3. Лc1-d1#

  4. Лонева

    Ты знал, ты знал...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Задача на мат в 2 хода с очень легким решением
Приветствуем всех новых посетителей нашего сайта! Рады вас видеть! В последнее время, на нашем сайте мы публикуем большое количество интересных шахматных задач, решение которых активно обсуждают в комментариях наши пользователи.
Задача по шахматам с утра, мат в 2 хода
   В этой позиции белые начинают и могут поставить мат на 2 ходу. Пробуйте решить.
Легкий мат в 3 хода
   В начале рабочего дня предлагаем вам решить простую задачу на мат в 3 хода. Белые начинают. Сначала разомнемся, а потом посмотрим, что можно предложить потяжелее.
Легкий мат в 2 хода
   Вот и пятница наступила! А это значит, что скоро выходные и это здорово! А мы, как обычно, продолжаем решать задачки. Белые начинают ставят мат в 2 хода. Пока легкая задачка в качестве разминки.
Задача по шахматам, пятничный мат в 2 хода
   Друзья, сегодня же пятница! Очень здорово, всем отличных выходных :) Решаем еще задачку. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Недавно был уже похожий мотив в одной из задач, но это не делает ее менее интересной.
Задача: белые дают мат в 2 хода
   В позиции на диаграмме белые начинают и ставят мат в 2 хода. Если вам нравится решать подобные задачи у нас на сайте, оставьте комментарий, возможно, мы сделаем конкурс на решение задач. Это должно быть интересно.
Мат в 4 хода. Ход белых
   Для любителей шахматных задач мы подготовили неплохую задачку. В ней белые начинают, и дают мат в 4 хода. Задача весьма интересная, но не очень сложная. Ответ на задачу можно посмотреть в полной новости под