10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Задача высшего качества, мат в 4 хода


Задача высшего качества, мат в 4 хода


   Автор этой задачи Вольфганг Паули. Белые начинают и дают мат в 4 хода.
1 169 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 1
  1. Игорь
    Ильф
    1.Сb8

Еще
Мат в 3 хода, задача посложнее
   Была небольшая заминка, но продолжаем размещать задачи. В этой позиции начинают белые и дают мат в 3 хода!
Задача, мат в 3 хода, автор К. Байер
   Автор этой задачи на мат в 3 хода К. Байер. Белые начинают и ставят черным неизбежный мат.
Мат в 2 хода, автор задачи Vlaicu Crisan
   Довольно интересная шахматная задача. Белые начинают и матуют в 2 хода неприятельского короля. Напишите решение в комментарии к этой новости.
Мат в 3 хода, автор В. Желтоножко
   Автор этой задачи Владимир Желтоножко. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Задача, наверное, тоже покажется для некоторых простой, но для вас мы заготовили кое-что поинтереснее.
Мат в 2 хода, автор задачи А. Плостак
   Автор этой задачи Аркадий Маркович Плостак. Белые начинают и дают мат в 2 хода.
Обратный мат в 3 хода, автор Я. Каменецкий
А вот и что-то новенькое подоспело:) Автор этой задачи Я. Каменецкий. Это задача на обратный мат (другое название "самомат"). Подобные задачи известны еще с 13 века. Суть задачи состоит в том, что нужно вынудить противника
Задача, мат в 3 хода, автор В. Гебельт
   В последнее время находим интересные задачи, а втором их является Гебельт. Поэтому его задач в последнее время так много. Хотя это и неудивительно, ведь задачи, действительно, интересные и содержательные. В этой