Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Мат в 5 ходов, автор Э. Цеплер

Автор этой задачи Эрих Эрнест Цеплер. Белые начинают и дают мат в 5 ходов, несмотря на то, что у черных лишний ферзь (точнее не лишний, а за фигугу, и его можно отыграть следующим ходом, но это не важно).
1 699 просмотров
Комментарии 5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Решили испугать вас задачей на мат в 5 ходов в эту субботу Задачи Давида Пшепюрки все интересные. Попробуйте решить эту. Начинают белые и матуют.

Задача Й. Бергера 1863 года. Белые начинают и ставят мат в 5 ходов. Для многих задача может оказаться "нерешаемой".

Попробуйте решить эту сложную задачу. Белые начинают и дают мат в 9 ходов. Таких задач на нашем сайте еще не было.

Автор этой задачи Александр Васильевич Пикулик. Составлена в 1962 году. Белые начинают и матуют черного короля в 5 ходов.